Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Новотроицкое поселение: планов много

На днях в селе Новотроицкое прошло собрание граждан, в котором принял участие и глава района Фаил Камаев. Глава поселения Юлия Рыбакова отчиталась о социально-экономическом развитии поселения за 2020 год.

Территория Новотроицкого сельского поселения составляет 9438 га, в его состав входят село Новотроицкое, деревни Суровка, Куперле, Шукрале и Калиновка. Также на территории поселения расположены 7 садоводческих обществ и 1 дачное товарищество. Всего в 1242 хозяйствах проживает 3464 человека.
В поселении функционируют школа, детский сад, два ФАПа, дом культуры, который включает в себя библиотеку, зал хореографии, зрительный зал на 170 мест, 15 стационарных торговых точек. Новотроицкое сельское поселение растет из года в год, увеличивается количество домов, соответственно, и жителей. Здесь выполнено много дел: построили новое здание исполкома поселения, отремонтировали дом культуры, появился парк. Предстоит выполнить еще много работ: строительство асфальтовой дороги по улице Центральная в селе Новотроицкое, нового детского сада, ФАПа, газификация и водоснабжение домов. Планов много. 
Однако в поселении имеются и проблемы. К сожалению, здесь одновременно уволились все работники почты, поэтому на сегодняшний день почтовое отделение не работает. Этот вопрос волнует и жителей поселения. Так, житель Суровки Рашит Нафиков интересуется, когда же почтовое отделение откроет свои двери. 
– У почтальонов очень низкая заработная плата, наверное, поэтому никто не хочет идти работать сюда. Но ведь она нам необходима, мы там осуществляем платежи, да и районку хочется получать своевременно, – сказал он.
Глава района поручил Юлии Рыбаковой искать работника почтового отделения на селе. А еще начальник почты Набережночелнинского отделения «Почты России» Тимофей Долголев отметил, что у работников почты повысилась заработная плата.
На собрании подняли вопрос общественного транспорта. Гульнару Шаяхметову из села Суровка не устраивает расписание пригородного автобуса.
– Очень большой перерыв между рейсами. Нет ли возможности пустить второй автобус? – спрашивает она. – У меня двое студентов. Иногда учеба начинается в час дня, но они вынуждены выходить за три часа. При возвращении обратно та же ситуация, приходится сидеть по три часа в ожидании автобуса, – сетует Гульнара. 
К сожалению, представителя транспортной компании на собрании не было, однако этот вопрос обязательно будет рассмотрен руководством района.
– Маршруты автобусов определены, они не могут подстраиваться под каждого жителя, но изменить маршрут в какую-то сторону можно, уточним и дадим вам ответ, – сказал Фаил Камаев. 
Жители многоквартирных домов в центре поселения пожаловались на отсутствие фонарей. 
– У нас 8 домов, горят всего два фонаря, особенно эта проблема актуальна осенью и весной. Там в основном живут одни пенсионеры, были случаи, когда машина скорой помощи не могла найти нужный дом, – пожаловалась Лидия Чудаева из села Новотроицкое. 
Глава района поручил Юлии Рыбаковой и представителю управляющей компании заняться этим вопросом и в кратчайшие сроки установить фонари на опорах освещения. 
Для жителей поселения актуальным остается вопрос отсутствия сети Интернет. «У нас у всех спутниковые тарелки, очень плохая связь», – жалуются они.
– Мы работаем с компанией «Таттелеком», планируем протянуть Интернет по воздушным линиям, – сказал глава района.
– В ближайшее время в селе Новотроицкое и деревне Суровка будем запускать Интернет. В 2021 году план на эти населенные пункты утвержден. В летний период мы прогнозируем здесь построить сети, подключение для жильцов будет бесплатным. У вас Интернет будет такой же, как в городе, – разъяснил представитель компании «Таттелеком» Ринат Ибрагимов.
В конце собрания военный комиссар Комсомольского района г.Набережные Челны и Тукаевского района РТ Дамир Валиев вручил благодарственные письма родителям призывников. Благодарственными письмами главы сельского поселения были награждены и активные жители поселения. 
Лилия Водокшанова из деревни Шукрале от имени жителей выразила слова благодарности Юлии Рыбаковой:
– Мы от Вас просто в восторге! Юлия Михайловна, спасибо Вам за все, пожалуйста, не уходите от нас, мы Вас поддержим, – сказала Лилия Темершаиховна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев