Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Ветерана Мунзию Шиябиеву поздравили с юбилеем

Двор Мунзии апа Шиябиевой из села Биклянь утопает в цветах. Даже не верится, что хозяйка этого дома отметила 90-летний юбилей. Кругом царит порядок, чистота.

Ее детство выпало на военные годы. Десятилетняя девочка с юных лет столкнулась со сложными испытаниями. В родном селе Биклянь вместе со своими ровесниками они помогали взрослым, копали, сеяли, заготавливали сено. Все успевали: и на поле работали, и в школе хорошо учились.

«Все для фронта, все для Победы!» – под таким девизом жила вся наша страна. Только в 1945 году стало немного легче. Но послевоенное восстановление страны, сельского хозяйства потребовали новых усилий. Мунзия к тому времени уже стала девушкой, смело бралась за тяжелую колхозую работу: и землю пахала, и за скотиной смотрела.

В родном селе встретила Мунзия и свою любовь, вышла замуж за Гарифа. Вместе вырастили и воспитали троих дочерей. К сожалению, Гарифа уже нет в живых. Если бы он был жив, то порадовался бы за своих шестерых внуков и девятерых правнуков.

Мунзия Шиябиева никогда не сидела без дела. Достигнув солидного возраста, стала работать на почте. В течение двадцати лет доставляла односельчанам газеты, журналы, письма. Жители села относятся к ней с уважением и любовью.

Мунзия апа еще не выглядит на свой возраст, она все так же активна, постоянно чем-то занята. Ее сестре Танзие исполнилось 92 года, значит, можно предположить, что они из рода долгожителей.

– Я еще до ста лет доживу, – в шутку говорит она.

В Бикляни торжественно отметили юбилей Мунзии Шиябиевой. Организовала вечер председатель организации ветеранов и инвалидов села Асия Фазуллина. Асия ханум, несмотря на свой преклонный возраст, активно работает с ветеранами на селе, проводит спортивные соревнования, вечера отдыха. Ветераны охотно участвуют в таких мероприятиях.

На юбилейном вечере Мунзию Шиябиеву поздравил глава Биклянского сельского поселения Мансур Сахбеев. На праздник пришли односельчане, они выразили слова благодарности в адрес юбиляра, пожелали ей всего наилучшего.

Вот такой оптимистичный, энергичный ветеран живет в селе Биклянь. Желаем тебе, Мунзия апа, здоровья и долгих лет жизни! Хотелось бы, чтобы таких людей, как ты, было больше.

Мавлетзян Хисамиев,

председатель районной организации ветеранов и инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев