Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Не упускайте возможность!

Жители Мелекесского сельского поселения активно участвуют в референдуме по самообложению. К середине дня проголосовало 28 процентов сельчан, проживающих в Мелекесе, Новых Ерыклах, Калинино и Куаклы.

70-летний Михаил Самойлов из села Мелекес пришел на избирательный участок еще утром. Заметно, что он хорошо изучил программу самообложения.

– К примеру, в прошлом году собирали по 300 рублей. После того как добавили государственные средства, стало около 2 миллионов. На эти деньги решили проблему с освещением улиц, огородили забором территорию парка. В Мелекесе и Новых Ерыклах отремонтировали дороги. В 2016 году на средства самообложения купили трактор МТЗ-80. Он был очень нужен, сейчас нет проблем с очисткой улиц, сбором мусора. Раз есть результаты, то как можно оставаться в стороне и не участвовать в референдуме? Нужно и на следующий год продолжить благоустройство села. Руководители обещают привести в порядок и улицу Центральная, на которой я проживаю. К тому же, у нас много семей с детьми, было бы хорошо, если бы смогли построить детскую площадку.

Самообложение способствует решению многих проблем сельских жителей. Республиканская программа, принятая пять лет назад, оправдывает себя, сегодня граждане стараются в полной мере использовать ее возможности. Поэтому жители сами предложили увеличить сумму самообложения, ведь эти средства собирают всего один раз в год.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев