Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Наведем чистоту сами

Все чаще работники культуры становятся инициаторами практических действий по защите и благоустройству окружающей среды. Работники Князевского дома культуры и библиотеки провели экологическую акцию «Сделаем поселок цветущим». В ходе акции расчистили территорию возле дома культуры, убрали мусор. 

Как рассказала директор СДК Тамара Тузеева, два дня подряд активисты приводили в порядок улицы поселения. Всего собрали 12 мешков мусора. Среди твердых отходов основную массу составляют пластиковые бутылки. «Несмотря на то, что на улицах стоят урны для мусора, многие жители бросают на землю бытовые отходы. Давайте вместе поддерживать порядок», – призывают участники акции.
В Суровке активисты очистили от мусора дорогу, при въезде в деревню, собрали более 30 мешков мусора. «Субботник – это прекрасный способ  пообщаться в неофициальной обстановке. Приятно знать, что благодаря твоим стараниям, мир вокруг становится краше», – сообщила председатель МИК МОД «Народный контроль» по Тукаевскому району Резеда Шмелева.

Фото предоставлено Тамарой Тузеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев