Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Моя дорога к счастью

Благотворительный марафон «Твори добро» надолго останется в памяти участников Сотни людей протянули руку помощи и поддержали своих земляков – тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Участницей концертной программы благотворительного марафона стала и челнинка Ольга Селиванова. Она известна многим как победитель конкурса по спортивным танцам на колясках. Ольга покорила зрителей своим ярким выступлением на сцене и сама осталась под большим впечатлением от благотворительной акции. Через нашу газету она поблагодарила руководителей и жителей Тукаевского района за организацию такого душевного мероприятия.

– Марафон вызвал у меня бурю эмоций. Я следила за ходом этой акции с самого начала, – признается Ольга. – У каждого инвалида – своя особая судьба, испытания,взлеты и падения. Желание помочь своим землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации – впечатляет. 
Конечно, в том, что такой марафон состоялся, велика заслуга главы Тукаевского района Фаила Камаева. Это очень ответственный и благородный поступок руководителя. Надеюсь, что деньги, собранные во время марафона, помогут тем, кто тяжело болен, попал в беду. Помогут сохранить надежду в их глазах, – отмечает она. 
Кому как не Ольге понять их состояние, чувства. Ей ведь и самой довелось пережить многое.
– Родом я из села Федоровка Аксубаевского района, – рассказывает девушка. – Воспитывалась в большой дружной семье, всегда ощущала особую заботу и внимание своих родителей, родственников. Знаю, что я очень дорога им. 
Именно любовь и поддержка близких сформировали у нее отношение к жизни. Ольга не теряла оптимизм, несмотря на выпавшие испытания. В детстве получала знания, старалась ни в чем не отставать от своих сверстников, занималась спортом. Она чувствовала себя полноценной.
– В детстве родители сильно за меня переживали, слезы не сходили с их глаз. Поэтому я хотела сделать все, что от меня зависит, чтобы порадовать их. Я никак не могла смириться с этим. Хотела быть счастливой ради них. И сейчас все свои успехи я посвящаю родителям.
Ольга в мечтах представляла свою счастливую жизнь: «Буду жить в Набережных Челнах. Работать на телевидении. Танцевать на сцене. Я стану известной. Родители будут мной гордиться...»
Удивительно, но мечты сбываются, пусть не сразу, а шаг за шагом...
В 2009 году Ольга переехала в Набережные Челны. Временно сняла квартиру. Поступила в физкультурный колледж, начала заниматься танцами.
– Было нелегко. В многоэтажном доме, где я жила, не было пандуса. Я обратилась в жилищно-коммунальную службу с просьбой установить его. Мне отказали в связи с тем, что у меня нет местной прописки. В отчаянии обратилась через социальные сети к Василю Шайхразиеву, который в то время был мэром города. Он мне помог, – вспоминает Ольга Селиванова.
Случайных встреч по жизни не бывает. После знакомства с мэром сбывается еще один пункт из списка ее желаний: Ольгу пригласили на фестиваль по спортивным танцам на колясках.
– Помню, я очень боялась. Никогда ранее не посещала подобные мероприятия. Попросила своих друзей поддержать меня. Но в день представления чуть не отказалась от просмотра – что-то остановило меня. Друзья проявили настойчивость, я своими глазами увидела как ребята танцуют на колясках. Каждое их выступление тронуло мое сердце, – вспоминает она.
А уже через год Ольга и сама смело выступала на сцене. В 2013 году стала победителем на Кубке континентов по спортивным танцам на колясках.
– Принимала участие в разных соревнованиях, на открытии и закрытии паралимпийских игр в Сочи, – продолжает она, – выступала в Сербии, в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Казани.
Кроме того, Ольга вместе с партнерами-юношами по танцам серьезно занялась баскетболом. «Среди ребят я единственная девушка», – с гордостью говорит она.
После окончания учебы в колледже Ольге не сразу удалось найти работу.
– Было желание устроиться администратором в салон красоты. Но не приняли, сказали, что я буду портить настроение клиентов. Отказали еще в нескольких местах. Такое отношение, конечно, меня сильно расстраивало. Почему мир так жесток?! Я рыдала... Но однажды зазвонил телефон. 
Увидев ее резюме в Интернете, Ольгу Селиванову пригласили рекламным менеджером на местное телевидение.
С 2015 года Ольга занимается любимой работой. В коллективе ее любят, уважают, высоко ценят профессионализм.
Вот так мечты становятся реальностью. Нужно лишь уметь ставить цели и добиваться их, мыслить позитивно. Если рядом с тобой еще и родные люди, друзья, которые поддерживают на каждом шагу – возможно все, –считает Ольга.
У тех, кто рядом, вызывает восхищение ее упорство, целеустремленность, трудолюбие. Она очень открытый, душевный человек. Готова помочь всем, кто нуждается в ее заботе. К тому же она очень самостоятельная, не хочет быть в тягость окружающим.
Недавно девушка окончила автошколу и получила водительские права, села за руль. Это еще одно подспорье на пути к успеху – деловая девушка мечтает о новом проекте. Она хочет проводить встречи для школьников и их родителей, где расскажет о людях с ограниченными физическими возможностями, поделится своим примером, как она преодолевала трудности и нашла себя в жизни. А самая главная и заветная мечта Ольги – встретить свою любовь. 
– А что нужно для счастья? Совсем немного. Опора в жизни, тыл. Счастье это – семья, детский смех, – признается Ольга.
И она уверена, что ее мечты сбудутся. Возможно, многие, узнав ее судьбу, пересмотрят отношение к жизни. А это, впрочем, еще одна мечта Ольги Селивановой... 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев