Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Милосердие без границ

В рамках декады инвалидов в лагере «Балкыш» Стародрюшского сельского поселения прошло праздничное мероприятие.  В нем приняли участие ветераны, председатели общества инвалидов, главы сельских поселений. Глава района Фаил Камаев наградил тех, чей труд связан с заботой о людях, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

– Сегодня на территории района работают 26 первичных организаций инвалидов, всего в районе проживает 2921 инвалид. К сожалению, эта цифра с каждым годом растет, – отметил председатель районного общества инвалидов Галимзян Зарипов. 
Радует, что инвалиды не сидят сложа руки, принимают активное участие в общественной жизни района. В сельскохозяйственной отрасли бывают ответственные периоды – весенне-полевые работы, заготовка кормов, уборка. В такое напряженное время они всегда рядом, оказывают поддержку. Концертные программы, выборы, референдумы тоже не обходятся без их участия. 
Многие, проявив стойкость, добиваются высоких результатов и на республиканских спортивных состязаниях. Рустам Идрисов, Николай Дьячков, Закария Баев, Василий Иванов, Райса Шакирова – наши спортсмены
Люди с ограниченными возможностями здоровья – активные участники таких мероприятий, как «Мы можем», «Детский сабантуй», «Мои года – мое богатство», «Новая волна».
– Благо, мы не одни. У нас есть своя организация, которая о нас заботится, дает нам возможность чувствовать себя нужными обществу, есть наш Галимзян Саитзянович. Чувствуем мы внимание и поддержку и со стороны районной администрации. Огромное всем спасибо, – сказала 73-летняя Гульфида Гиниятуллина, проживающая в Малой Шильне.
– В нашем районе около 3 тысяч лиц с ограниченными возможностями здоровья, среди них 160 детей. Для нас могут служить примером их стойкость, сила духа, жизнелюбие. Физические возможности этих людей ограничены, но они такие же, как и мы. Как говорит поэт: «Инвалид – не инвалид, люди так не делятся…». Нам необходимо проявлять постоянную заботу о тех, кто нуждается в нашей помощи, собственным примером учить наших детей быть милосердными, – отметил в своем выступлении глава района Фаил Камаев.
В связи с 30-летним юбилеем Всероссийского общества инвалидов за активную добросовестную работу Почетными грамотами награждены Мулланур Сабиров, Клара Хусаинова. Поздравительные письма главы района вручены Николаю Самойлову, Назии Курбановой, Татьяне Романовой. Также поздравительных писем удостоились социальные работники, помогающие одиноким пожилым.

Уважаемые жители!
Тукаевской районной организацией «Общество инвалидов Республики Татарстан» в рамках благотворительного марафона «Твори добро» организован сбор денежных средств для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Болезнь не просит разрешения прийти, она входит в семью, разделяя жизнь на «до» и «после»... Принося с собой страх, боль, неизвестность. Никто не застрахован от этого. И очень важно, чтобы в этот момент рядом оказались добрые люди. Ежегодно сотни тысяч детей рождаются с тяжелыми заболеваниями. Большинство из таких ребят требует длительной реабилитации, без которой их жизнь становится невыносимой.
Отправьте SМS-сообщение на номер 3443 со словом ТУКАЙ и через пробел укажите цифрами сумму пожертвования в рублях. 
Например: ТУКАЙ 100
Внимание! Стоимость отправки SМS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи – 0%. Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2.
Информация об оказании помощи из собранных средств будет регулярно размещаться на официальном сайте района http://tukay.tatarstan.ru/rus/rayonniy-sovet-obshchestvo-invalidov.htm и на страницах газеты «Якты юл» («Светлый путь»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев