Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Каждый должен внести свою лепту

Сегодня жители 23 сельских поселений Тукаевского района принимают участие в референдуме о самообложении. Открыты 44 участка, количество избирателей – 31 тыс. 495.

В селе Шильнебаш к избирательному участку жители начали подходить с раннего утра.  Здесь царит праздничная атмосфера, играет музыка. Люди приветствуют друг друга словами: «С праздником!» И каждый здесь понимает, что сегодня они голосуют за развитие своего родного села. Ведь самообложение – это добровольное внесение средств на решение местных вопросов. Добавляя на каждый собранный рубль из республиканского еще четыре, увеличивается объем средств. Почему бы не воспользоваться?

В 2018 году в Шильнебашском сельском поселении собирали по 200 рублей с каждого жителя, а в этом году решили по 500. Ведь предстоящие расходы не маленькие. Нужно  построить пожарное депо, завершить установку забора на территории кладбища. Жители об этом давно просят.

Шильнебаш находится недалеко от города . Поэтому и желающих здесь обосноваться много. Учитывая масштабы жилищного строительства, проблемой №1 выступает состояние дорог.  Так, в 2019 году на средства самообложения планируется  покрытие  щебенкой дорогb по улице Нагорная.

Первая  проголосовала Рита Петрянина. Она работает на автозаправочной станции. Сегодня ей на смену, поэтому решила прийти на участок  раньше всех.

 – Ведь сегодня решается судьба нашего родного села. Сколько лет невозможно было пройти по улицам Полевая и Новая, благодаря самообложению, сейчас имеем прекрасные дороги, – говорит Рита Петрянина.

Михаил Губочкин тоже считает участие в референдуме необходимым.

– Такие мероприятия как выборы, референдумы, старшее поколение не пропускает. А тут голосуем за благоустройство своего села. Каждый должен внести  свою лепту. Тем более, что и  результаты радуют.  Семья моей дочери Юлии построила дом на новой улице, добираться до них было неудобно, бездорожье, грязи по колено. В этом году сделали, сейчас с удовольствием  ходим к детям в гости. Пусть и остальные улицы преобразятся  – поделился Михаил Иванович .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев