Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Изучай историю семьи

Архивный отдел исполкома района сообщает о конкурсах, которые организует Государственный комитет РТ по архивному делу. «Передай семейный архив» – так называется конкурс, который будет проводиться в два этапа. Муниципальный этап пройдет с 1 марта по 19 апреля, республиканский – с 1 по 30 июня. Принимаются семейные архивы, отражающие историю становления и развития Республики Татарстан.

Победители будут награждены дипломами и денежными призами. За первое место – 50 тыс. рублей, за второе – 30 тысяч рублей, за третье – 20 тыс. рублей. Заявки на участие в муниципальном этапе конкурса принимаются архивным отделом исполкомом района по 12 апреля включительно. 
До 2 апреля принимаются работы на конкурс генеалогических исследований «Моя родословная». Он также проводится в два этапа. В конкурсе могут принять участие все желающие по пяти возрастным группам. 
С 15 февраля по 30 марта продолжается муниципальный фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». Программа муниципального этапа фестиваля включает в себя два блока:
Выставка приготовленных национальных и семейных блюд.
Конкурс семейных команд «Знакомьтесь, моя семья, мой род!». Это визитная карточка команды, включающая яркий концертный номер с презентацией родословной.
Зональный этап запланирован на 12 апреля. республиканский этап пройдет 15 мая.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Госкомархива РТ. С вопросами можно обратиться в архивный отдел района. Тел.: 8-927– 674-26-70.

/ Фото предоставлено Н. Хазрятовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев