Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Гидротехническим сооружениям требуется ремонт

На совещании в администрации района выступил с докладом заместитель руководителя Тукаевского УЭООС – ФЛ ФГБУ Управление «Татмелиоводхоз» Максим Дмитриев. Он рассказал о состоянии гидротехнических сооружений в районе.

– В Тукаевском районе 41 гидротехническое сооружение. За последние годы был произведен капитальный ремонт 35 ГТС. В этом году произвели капитальный ремонт на орошаемом участке КФХ «Минеханов М.И.» у населенного пункта Старые Ерыклы.
Шести ГТС требуется капитальный ремонт, из них два – в Крещеном Мазино и школе поселка Новый имеют проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы. Эти объекты должны войти в план капитального ремонта на 2022 год по линии Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Для включения в план капитального ремонта оставшихся четырех ГТС требуется проектно-сметная документация (Мелекес, Никошновка, Комсомолец, Тлянче-Тамак). Максим Дмитриев предупредил, что в связи с наступлением зимнего периода всем собственникам гидротехнических сооружений необходимо организовать опорожнение до нижнего подпорного уровня на 30 процентов от общего объема воды. Впоследствии это позволит предотвратить или снизить негативные последствия весеннего паводка.


/ Фото предоставлено Тукаевским отделом  управления «Татмелиоводхоз.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев