Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Елка зовет в гости!

В этом году территория для проведения новогодних праздников очень большая. В торжественном открытии центральной елки, установленной в поселке Новый, приняли участии глава района Фаил Камаев, руководство района, представители сельских поселений и жители района. 

Место для главной елки района выбрано не случайно, ведь здесь созданы все условия для гостей праздника. Рядом расположена новая лыжная база. Желающие могут кататься на лыжах, коньках, на горках. 
Территория вокруг елки сказочно красива. Установлены ледяные фигуры в виде знаков Зодиака, все они с подсветкой. Елка сияет разноцветными огнями. Для детворы соорудили ледяной городок, лабиринт, горку, была даже карусель. 
Особое восхищение вызывает сцена для представлений. Задний план оформлен еловыми ветками, игрушками, блестят снежинки, горят разноцветные огни. 
В санях, запряженных тройкой лошадей, вокруг елки проехали Дед Мороз со Снегурочкой. За ними лыжники в костюмах Дедов Морозов. Затем состоялось карнавальное шествие сельских поселений. 
Работники учреждений культуры района подготовили театрализованную программу. Они нарядились в костюмы символов года, подарили жителям и гостям настоящее праздничное настроение. 
Затем с приветственным словом к жителям обратился глава района Фаил Камаев. Он поздравил тукаевцев с наступающим Новым годом. 
– 2020 год был сложным, несмотря на это, тукаевцы слаженно отработали. По экономическим показателям наш район занимает третье место в республике. В уходящем году мы активно участвовали в республиканских программах, получили отдельную поддержку от Президента РТ. Мы и впредь будем работать над улучшением благосостояния жителей района: обеспечивать их работой, заниматься благоустройством. Продолжим строительство и ремонт социальных объектов, инфраструктуры, дорог. У нас амбициозные проекты по газификации и водоснабжению. И мы уверены, что всего добьёмся, – сказал он.
Глава района вручил благодарственные письма предприятиям, которые внесли большой вклад в подготовке территории для новогоднего мероприятия. Грамоты и кубки из рук Фаила Камаева получили главы лучших сельских поселений по итогам конкурса «Волшебница зима» и побеңители лыжных гонок на призы Деда Мороза.
Затем Дед Мороз и Снегурочка зажгли праздничные огни на главной новогодней елке, а вечернее небо озарили залпы праздничного салюта. На церемонии открытия елки было многолюдно, праздник получился ярким и веселым. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев