Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Дорога в Подсолнухах

Подрядная организация «Камдорстрой» завершила асфальтирование нижнего слоя автомобильной дороги по улице Подсолнухи. Таким образом, Подсолнухи теперь примыкают к автомобильной дороге Набережные Челны – Водозабор. Вскоре здесь начнет курсировать и общественный транспорт.

Каждый четверг недели на объекте проходят заседания штаба с участием заказчика-учреждения «Главтатдортранс». «На последнем заседании было принято решение, что в течение двух недель подрядчик завершит работу по устройству примыканий, обустройства обочин. В течение месяца будут выполнены работы по устройству временной разметки и установке остановочных павильнов. После выполнения всех работ вместе с представителями ГИБДД составим дорожный акт и будет решаться вопрос о запуске общественного транспорта», – сообщил заместитель руководителя исполкома Тукаевского района по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению Рафаэль Игтисамов.
Далее по этому участку пройдет маршрут 119А: автобус будет курсировать от остановки «Кафе «Уют» Набережных Челнов транзитом через микрорайон Подсолнухи до микрорайона Восточный Малошильнинского поселения.
По словам Рафаэля Игтисамова, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ рассматривается вопрос о выделении дополнительного финансирования для завершения верхнего слоя автомобильной дороги. По предварительным расчетам нужно еще 60 миллионах рублей. Таким образом, строительство дороги обойдется в 348 млн рублей. В настоящее время дефицит составляет 148 млн рублей. В эту сумму входят и такие работы, как устройство тротуаров, установка освещения и обустройство дороги. 
/ Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев