Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Депутатов надо изучить заранее

Как известно, в сентябре состоятся выборы шестого созыва в Государственный Совет Рт. В связи с этим сегодня проходит праймериз, предварительное голосование за кандидатов от партии “Единая Россия». Тукаевский район поделен на два одномандатных округа – Заинский и Боровецкий. Боровецкий округ включает в себя 6 сельских поселений: Азьмушкинское, Калмашское, Кузкеевское, Биюрганское, Калмиинское и Малошильнинское . Остальные 17 относятся к Заинскому.

Из Заинского округа выдвижены 3 кандидата- Фаил Камаев – глава Тукаевског района, Разиф Каримов – глава Заинского района и заместитель генерального директора компании «РИТЭК». Из Боровецкого округа кандидаты двое – Леонид Барышев  - генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» и министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. По единому округу зарегистрированы 102 кандидата.

Сегодня по Тукаевкому району работают 7 участков для голосования. На участок  16.060.01 закреплены жители  12 деревень  Калмашского, Азьмушкинского и Малошильнинского сельских поселений. На предварительном голосовании они проявляют высокую активность.

Людмила Рулева, учительница Малошильнинсой школы:

Реклама

Я отметила руководителя команды «КАМАЗ - Мастер» Владимира Чагина. По их работе нас признали в мире, а значит он способен защищать и наши интересы. Хотелось бы, чтобы государство повернулось лицом к учителям. В последние годы кроме учебно – воспитательной работы нам «повесили» бесчисленные бумажные дела. Мне кажется, пока наш труд не оценивается по достоинству. Зарплата маленькая.

Фаил Камаев, глава Тукаевского района:

Сегодня с раннего утра я побывал на полях, где почти завершены весеннее- полевые работы. Этой задачей мы справились.Затем с супругой приехали отдать свои голоса кандидатам в депутаты. «Единая Россия» - главная политическая сила республики и страны. Раз такое предварительное голосование проходит, значит, так серьезно относятся на отбор кандидатов. Сегодня в Тукаевском районе проживают более 40 тысяч жителей. Чтобы защитить их интересы я хочу опереться на самых достойных. Социально – экономическое состояние района на хорошем счету. Для  укрепления предприятий, хозяйств, для создания новых  у нас имеются целевые программы. В будущем мы объединим усилия с вновь избранными депутатами. Я благодарен тем, кто участвует в предварительном голосовании. Такая активность говорит о политической зрелости тукаевцев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X