Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Акция «Пешеходный переход»

В целях соблюдения правил дорожного движения пешеходами в рамках акции «Пешеходный переход», в бурдинской школе были проведены профилактические мероприятия.

В 1-4 классах провели профилактическую беседу с целью расширить представления детей о правилах дорожного движения, закрепить знание правил перехода через проезжую часть улицы, воспитывать ответственность за свою безопасность. Дети отвечали на вопросы, играли, выполняли задания и упражнения.

В 5,6 классах классный час прошёл в виде сказки. Ребята отправились в путешествие по улицам и дорогам города. Дорога длинная, с разными опасностями и неожиданностями. Разыграли ситуацию «Безопасная дорога к школе», вспомнили правила поведения на дорогах в зимний и осеннее-весенний периоды.

В 7 классе провели классный час с использованием презентации «Пешеходный переход – наша безопасность». Ребята узнали о первом появлении пешеходного перехода и о первых попытках урегулирования дорожного движения , и где впервые была нанесена на дорогу привычная человеку «зебра». В ходе презентации повторили виды пешеходных переходов, отвечали на вопросы для закрепления информации.

При приближении транспорта следует остановиться и смотреть в его сторону. Об этом провели беседу с учениками 8 и 9 классов. Также провели беседу-инструктаж «Движение пешеходов по улицам и дорогам», играли в игру  «Кто самый внимательный?».

 

Заместитель по воспитательной работе Н.В.Фардиева

.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев