Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Смысл жизни в детях

Прошло всего два года с тех пор, как они переехали в село. Но за это короткое время Лилия и Андрей Яковлевы успели стать своими для односельчан. Лилия, будучи заместителем председателя исполнительного комитета Кузкеевского сельского поселения, принимает активное участие в жизни населения. 

Она успевает повсюду: внимательно выслушает любую просьбу, всегда доведет начатое дело до конца, никогда не оставит его на полпути. Также Лилия участвует во всех сельских мероприятиях. Даже играла в спектакле самодеятельного сельского театра «Нур». Яковлевы – активные участники многочисленных мероприятий, которые проходят в школе и детском саду, куда ходят их дети. Они уделяют большое внимание всестороннему развитию и воспитанию детей. Самое главное – Лилия и Андрей учат детей любить природу, создавать красоту своими руками, в любую погоду находят возможность для совместных прогулок по лесу – в объятиях природы. Знакомят с лекарственными травами, цветами, которые растут в наших лесах, изучают мир птиц. А их папа, Андрей, является мастером по деревообработке, постоянно ищет новые идеи для своих изделий. Он может сотворить настоящее чудо из простого дерева. Недавно он изготовил красивые кормушки для детского сада и школы. Лилия из разноцветной тесьмы делает цветочные композиции.
– Младшая дочка еще всерьез не интересуется, пока только наблюдает, а старшая дочь Айгуль помогает. Красота, созданная вместе, радует глаз, поднимает настроение, да собственноручно сделанные изделия создают уют в доме, – говорит Лилия Яковлева.
Младшая дочь Яковлевых Айзиля посещает детский сад. Я иногда захожу в детский сад «Танбатыр», потому что здесь проводятся различные мероприятия, воспитатели умеют находить творческий подход к детям. Родители совместно с детьми постоянно участвуют в конкурсах. В прошлом году на опытном участке сада выращивали овощи и цветы. На конкурсе исследовательских работ заняли второе место среди детских садов района. 
– Только в тесной связи с родителями можно достичь высоких результатов, – говорит воспитатель со стажем Гульнара Сахапова. – Мы с детьми делаем различные игрушки, а вот папа Айзили, Андрей Ильич, украшает наш садик и радует детишек изделиями и игрушками, сделанными из дерева. Также он смастерил очень красивые столы и скамейки. Вертолет «Черная акула», выполненный им, стал целым открытием и огромной радостью для мальчишек. Самое главное то, что мастер изготавливает их только из натуральных материалов. Это изделие он приготовил на конкурс «А ну-ка, папы!». Яковлевы очень активные родители, их дочка Айзиля хорошо поет и танцует, умеет общаться со своими сверстниками. Все зависит от воспитания в семье, – говорит воспитатель.
Правильное воспитание, полученное в детские годы в кругу семьи, непременно повлияет и на взрослую жизнь. Современный человек много времени уделяет работе, зарабатывает деньги, старается жить не хуже других. Многие родители сетуют, что при таком ритме жизни не хватает времени на воспитание детей. Получается, что для некоторых людей работа всегда на первом месте. Но нужно помнить и о том, что дети очень быстро растут и уходят из родительского гнезда, поэтому надо ценить каждое мгновение, не упускать возможности общаться со своим ребенком, необходимо дать ему духовное и нравственное воспитание и прививать любовь к труду. 

Фото предоставлено Кузкеевским сельским поселением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев