Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

И высшее образование получают, и трудятся на совесть!

С целью оценки выявления лучших работников сельскохозяйственной отрасли, их поддержки и поощрения Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики ежегодно проводит профессиональные конкурсы различного уровня. 

Молодые механизаторы, комбайнеры, работающие на территории нашего района, с удовольствием принимают участие в различных конкурсах, организованных министерством. Молодые механизаторы-братья Раиль и Флюр Сайфуллины-в период уборки урожая трудились в хозяйстве имени Сайдашева. Они приняли участие в конкурсе молодых комбайнеров, организованном Минсельхозпродом, и победили в номинации «Лучшие практические навыки». Студенты были награждены дипломом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, также им вручили премии и ценные подарки.
Братья Раиль и Флюр пошли по стопам отца. Азат Сайфуллин работает главным инженером в хозяйстве имени Сайдашева.
 – Я уже шестой сезон сижу за штурвалом комбайна во время уборки урожая. Не отстает от меня и мой брат Флюр. Вместе с ним мы работаем на уборке уже  пятый сезон. Я окончил Казанский аграрный университет по программе бакалавриата, получил профессию инженера. Вот уже второй год учусь там же в магистратуре по направлению «Агрономия». Мой брат Флюр тоже в этом году поступил в аграрный университет, обучается по направлению «Агроинженерия». Мы очень любим родное село Мрясево. Наша мама Лейсан работает воспитателем в детском саду. Родители с детства приучали нас к труду, воспитывали в нас любовь к родной земле. Человеку, работающему в сельскохозяйственной отрасли, очень важно знать современную технику. Мы еще подростками работали в поле, поэтому хорошо разбираемся в технике. Надо сказать, что в этом есть большая заслуга и нашего отца, – говорит Раиль Сайфуллин.
Так же, как и в других сферах жизни, в сельском хозяйстве можно добиться успеха, когда ты не просто идешь в ногу со временем, но даже немного опережаешь его. Молодежь, работающая на территории нашего района, в данном случае Раиль и Флюр Сайфуллины, именно такие ребята, которые отвечают этим требованиям.

Зария Валиева.
Перевод Гульназ Таиповой.

/ Фото предоставлено Раилем Сайфуллиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев