Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Устроим рыбалку в Биюргане?

Несколько дней назад в компании известной группы «Казан егетлэре» коллектив газеты «Якты юл» («Светлый путь») посетил село Биюрган. Пригласили нас наши друзья – участники районного конкурса по изготовлению чак-чака. Кстати, в проведенном нами конкурсе наибольшее количество участников было именно отсюда. В финал прошли лишь трое: Рахиля Фаттахова, Файма Маннанова и Илюза Гильметдинова. Но мы знаем, что в Биюрганском сельском поселении таких мастеров десятки. Просто не у всех хватило смелости. Но на выездном форуме Республиканской общественной организации татарских женщин «Ак калфак», который пройдет в Тукаевском районе этим летом, здесь настроены еще раз представить во всей красе свой чак-чак – биюргановский. 

В красивой местности Биюрган проживают очень трудолюбивые, активные люди. На встрече в клубе мы познакомились с членами фольклорного клуба «Яран гол» Файрузой Габидуллиной и Кадрией Набиуллиной – исполнителями мунаджатов и колыбельных песен. Они почитатели родных традиций и ведут пропаганду народного искусства. Недавно стали победителями республиканского конкурса «Талбишек» («Колыбель»).
Радует и то, что в Биюргане любят нашу газету. Нередко и сами жители выступают на страницах издания. К примеру, заведующая библиотекой, председатель совета ветеранов Флюза Салимова – наш внештатный корреспондент, с удовольствием рассказывает о жизни села. В ближайшее время они проведут военно-патриотическое мероприятие «Отголоски Афгана». Замахнулись на очень масштабное мероприятие – в Биюрган съедутся ветераны Афганской войны из всего Закамского региона. Заслуживает уважения и проект, приуроченный к Году театра. Коллектив сельского клуба и библиотеки организовали студию детского театра «Кояшкай» («Солнышко»). 9 юных артистов поставили комедию «К нам приехали практиканты» Р.Мухсиновой и успешно выступают в близлежащих деревнях.
Жителям села напомнили о начале досрочной подписки. Цена подписки на полгода составляет 699 рублей. «Якты юл» («Светлый путь») – издание, которое подробно освещает события нашего родного района. Мы всегда опираемся на мнения, пожелания наших читателей. Глава сельского поселения Зарифьян Камилянов, в своем выступлении тепло отозвался о работе специалистов почты. Их трое: Гузалия Шамсетдинова, Гузалия Тазиева и Алмазия Гайфетдинова. Напомним, в нескольких селах района почтальоны отсутствуют, их жители лишены возможности получать любимые издания.
Редакция ищет всевозможные способы общения, сближения с населением. В Биюргане мы по секрету поделились своими новыми проектами-конкурсами. А работники дома культуры, предложили нам совместный проект – летом провести районный конкурс по рыбной ловле. На берегу реки Кама – в чудесном уголке природы, выполняя все меры безопасности, еще и с участием любимой многими группы «Казан егетлэре»! А почему нет? Самое главное, творчески подойти к повседневным занятиям, и тогда можно зажечь в душах людей искру, которая сделает их жизнь светлее. И, поверьте, мы это можем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев