Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Покупателей на ярмарке стало больше

В предстоящие выходные на стадионе «Строитель» пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка. На этой неделе будут торговать организации Татпотребсоюза. В прошлую субботу мы побывали на ярмарке. Несмотря на раннее утро и холодную погоду, некоторые уже стояли в очереди за тем или иным товаром. Горожане нуждаются в ярмарках, ведь здесь можно запастись продовольствием на зиму. 

В целом, на ярмарке было выставлено немало мясной продукции. Скажем, личное подсобное хозяйство «Бурганов» из Бурдыбаша продает килограмм говядины за 320 рублей. Его сосед ЛПХ «Камалов» готов отпускать костистую часть говядины по 280 рублей. Личное подсобное хозяйство «Хакимова» из Тлянче-Тамака торгует мясом птицы. Цены на тушки гуся и индейку начинаются с 350 рублей за килограмм, курятина стоит 200 рублей. Мария Лобанова из Шильнебаша продает килограмм свинины за 150 рублей. Но она посетовала на то, что народу мало и товар раскупают не так быстро, как хотелось бы. Мясные продукции, например, ветчина – 380 рублей, сало – 400 рублей за килограмм.
В продаже также имеются картофель, его можно приобрести по 10 рублей, свеклу, морковь по 15 рублей, зеленый лук, петрушку по 200 рублей за килограмм, яблоки – 70 рублей за ведро. За килограмм меда просят 400 рублей. Детские валенки можно купить за 600-800 рублей, а тем, кто желает приобрести валенки для взрослых, придется заплатить 1000-1200 рублей.
По традиции длинная очередь выстраивается к месту, где торгуют яйцами. Это один из ходовых товаров на ярмарке, есть и свое объяснение тому, что данный продукт пользуется повышенным спросом: торговцы предлагают десяток деревенских яиц всего лишь за 55 рублей. Выставлены на продажу и перепелиные яйца. Цена – 50 рублей за 20 штук.
Для покупателей, прибывших на ярмарку, выступали самодеятельные коллективы Староабдуловского, Новотроицкого, Комсомольского сельских поселений. Хотя среди посетителей и не нашлось желающих вместе с артистами спеть и станцевать, но все же многие останавливались и смотрели концертную программу.
Широкий ассортимент продукции предлагали и сельские поселения. Особое внимание гостей привлекали пышные, румяные пироги на столах Староабдуловского поселения. Представители Новотроицкого сельского поселения привезли банные веники и белые шерстяные носки.
Напомним, что глава района поставил задачу обеспечить участников ярмарки единой формой, бейджиками и указать цены на каждый вид товара. Это поручение выполнили лишь частично. Конечно, ценники были, но нельзя сказать, что у продавцов единая форма, они стояли в белых, голубых, зеленых фартуках, а бейджики были лишь у некоторых торговцев. В целом, в этот день, по сообщению управления сельского хозяйства и продовольствия, на ярмарке было продано товаров на сумму 2 млн 703 тысячи рублей.
Осенние ярмарки продолжатся до конца года. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X