Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Жители района на «Лыжне Татарстана-2021»

13 февраля во всех сельских поселениях района прошли массовые лыжные забеги «Лыжня Татарстана – 2021». Районный лыжный забег был организован в поселке Новый. В нем принял участие и глава района Фаил Камаев.

Всего в мероприятии участвовали 3310 человек: дети, учителя и педагоги образовательных и дошкольных учреждений, представители правоохранительных органов, центральной районной больницы, отдела социальной защиты, специалисты исполнительного комитета, главы и специалисты сельских поселений, любители активного отдыха. 
Все участники прошли дистанцию 3000 метров через лесной массив. Айгуль Шайдуллина стала победителем среди девушек в возрастной категории от 14 до 18 лет. Ей 15 лет, она учится в 10 классе школы поселка Новый.
– Я четыре года занимаюсь лыжным спортом. Заинтересовал меня наш учитель физкультуры Алмаз Раисович Исмагилов. Сначала я просто каталась как любитель, затем стала выступать на республиканских соревнованиях, – рассказывает Айгуль. 
Она ежегодно принимает участие на «Лыжне Татарстана», где всегда занимает только призовые места. Сейчас у нее I юношеский разряд по бегу на лыжах. В планах у девушки получить III взрослый разряд. В будущем Айгуль мечтает поступить в НГПУ и получить специальность учителя физкультуры и спорта. 
– Спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни, советую всем своим друзьям, одноклассникам вести быть активными, заниматься физкультурой. Сама я ежедневно после уроков катаюсь на лыжах, прохожу по 6 километров. У нас в поселке шикарная лыжная трасса, созданы все условия для занятий спортом, нужно только желание, – говорит Айгуль Шайдуллина. 
– Строительство такой большой лыжной трассы – это огромный плюс, прорыв для нашего района, – говорит победитель среди мужчин в возрастной категории до 60 лет Алексей Ермошкин. 
Алексею 41 год, он из Калмаша. Увлечение лыжами к нему перешло от его отца Вячеслава Алексеевича. К слову, Вячеслав Ермошкин на «Лыжне Татарстана» тоже стал победителем в своей возрастной категории. Ему 70 лет, несмотря на свой возраст, он постоянный участник соревнований по лыжным гонкам. 
Сам Алексей на лыжах с трех лет. С четвертого класса занимался в секции, принимал активное участие в различных соревнованиях. Сейчас он для укрепления своего здоровья четыре раза в неделю проходит на лыжах 15 километров. Также Алексей приобщает к лыжам и свою четырехлетнюю дочь. 

По итогам соревнований победителями стали:

– в возрастной категории от 10 до 13 лет: 
среди юношей Ришат Аббясов, 
среди девушек Лейла Валиуллина;

– в возрастной категории от 14 до 18 лет: 
среди юношей Камиль Бариев, 
среди девушек Айгуль Шайдуллина;

– среди мужчин до 60 лет Алексей Ермошкин, 
среди женщин до 55 лет – Айгуль Козлова;

– среди мужчин старше 60 лет Вячеслав Ермошкин, 
среди женщин старше 55 лет – Гульсина Валиахметова.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. 

/ Фото Фаниса Ихсанова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев