Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Тукаевцы любят лыжный спорт

На этих выходных тукаевцы воспользовались возможностью принять участие в спортивных мероприятиях. Наши спортсмены проявили активность, добились высоких результатов.

Первое соревнование – республиканская лыжная спартакиада среди муниципальных служащих. Она прошла 16 марта на территории спортивной базы города Заинска «Ялта-Зай». В состав сборных районных команд вошли двое мужчин, две женщины.
Честь Тукаевского района защищали специалисты отдела по делам молодежи, спорту и туризму Айсылу Вазиева и Лилия Мингазова, глава Яна-Булякского сельского поселения Мансур Сагетдинов и глава Нижнесуыксинского поселения Флер Ихсанов.
Победителями были признаны команды Тюлячинского, Высокогорского, Дрожжановского районов. Тукаевцы заняли шестое место.
– Мы уже несколько лет подряд участвуем в этих соревнованиях. К сожалению, в этом году не смогли стать победителями. Значит, на следующий год подготовимся лучше, – говорит Айсылу Вазиева. 
17 марта на закрытие лыжного сезона в поселок Новый приехали более 250 спортсменов из сельских поселений. 
Ученики I –V классов состязались на дистанции 1 километр. Среди мальчиков не было равных Эмиру Исабаеву из Малой Шильны, среди девочек – Алине Садыковой из села Мусабай-Завод.
Остальные участники соревновались на дистанции 3 километра. Среди юношей первенство завоевал Риназ Аминов из поселка Новый, среди девушек первой стала Ранэля Сайфутдинова из того же поселка. В числе лидеров – Алексей Ермушкин из Калмаша, Раиль Мингазов из Старого Абдулово, Раиль Валиахметов из Иштеряково. Среди женщин победителем стала Анжелика Карамзина из Мелекеса, второе и третье места у Лилии Мингазовой и Гульназ Василовой. Среди мужчин старшего поколения Зиастин Сахапов – на первом, глава Яна-Булякского сельского поселения Мансур Сагетдинов – на втором, Дамир Мингазов из села Старое Абдулово – на третьем. Среди женщин старшего поколения не было равных Зульфие Мингалиевой из деревни Яна-Буляк. На втором месте Венера Хаертдинова из Иштеряково, на третьем – глава Калмашского поселения Равия Габдуллина. 
По итогам соревнования первенство завоевала сборная команда Староабдуловского поселения, на втором месте – бурдинцы, на третьем – Калмашское поселение. Среди школ первое место у школы поселка Новый, на втором – Староабдуловская школа, третьими стали представители Князевской школы.

Фото Рафката Бильданова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X