Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спартакиада объединяет

В универсальном спортивном зале «Яшьлек» поселка Сосновый Бор прошла спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ней участвовали более 90 человек из 20 сельских поселений. Соревнования шли по шести видам спорта: стрельбе, дартсу, теннису, армспорту, шашкам и бочче.

Проведение таких спортивных состязаний в районе стало прекрасной традицией. Спартакиада, прошедшая в рамках декады инвалидов, способствует общению людей с ограниченными возможностями здоровья, обмену мнениями по интересующим их вопросам, совместному решению проблем.
Участники, прибывшие на мероприятие, выбрали любимые виды спорта, быстро распределились по командам и по очереди стали участвовать в соревнованиях.
Рустам Идрисов, принимавший участие в республиканских, районных соревнованиях, завоевавший призовые места, приехал из Куктяк-Мирсаитово.
– Сегодня я состязался в армрестлинге, играл в шашки, стрелял из ружья. В спортивных соревнованиях мы принимаем активное участие. Вместе с руководителем организации ветеранов и инвалидов района Галимзяном Саетзяновичем участвуюм и на республиканских соревнованиях. Вот и сегодня он вместе с нами. Проявляет заботу, вдохновляет нас. Да и глава сельского поселения Мансур Сагетдинов, провожая нас, пожелал нам доброго пути, спортивных побед, – сказал он.
Еще одна активная участница соревнований – Ирина Малая. Она из села Малая Шильна. На спартакиаде Ирина участвует впервые.
– Очень рада тому, что участвую в соревнованиях. Спортивные состязания я люблю, да и для здоровья полезно. Это и возможность для общения с разными людьми, – делится Ирина. В этот день она заняла по настольному теннису второе место, по бочче – третье.
Что касается результатов, то по стрельбе среди женщин не было равных Гулюсе Ахметшиной из Калмии, среди мужчин – Рустаму Галимову из Малой Шильны. Геннадий Нигматуллин из Бетьков был признан лучшим в соревнованиях по теннису, Владимир Карпов из Кузкеево стал вторым. По бочче среди женщин первой оказалась Назиля Бадретдинова из Кузкеево, Разина Магсумова из Калмаша заняла второе место. Среди мужчин в этом виде спорта Зуфар Ахметшин и Мунавир Мусабиров из Калмии завоевали первые и вторые места. В соревнованиях по шашкам среди женщин лучшей оказалась Раиса Шакирова из Калмаша, Фирдания Галина из Бурдов заняла второе место. Среди мужчин первое место завоевал Николай Дьячков из поселка Круглое Поле, Геннадий Нигматуллин из Бетьков вышел на второе место.
По результатам спартакиады первое место среди сборных команд заняла команда Кузкеевского сельского поселения, на втором месте – Малошильнинское, третье место – у Калмиинского сельских поселений.
К сожалению, в спартакиаде не приняли участие команды Семекеевского, Тлянче-Тамакского, Биюрганского сельских поселений.

Фото Айсылу Вагизовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев