Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Нас ждет зимняя трасса

8 декабря в поселке Новый состоялся спортивный праздник в связи с открытием лыжного сезона. В этот день более 200 человек прошли на лыжах дистанцию в 3 километра.

Новую трассу испытали работники администрации района, коллективы бюджетных организаций – любители зимнего вида спорта.
– Сегодня мы открываем лыжный сезон. В каждом сельском поселении должны быть лыжные трассы. Зимой следует больше времени проводить на свежем воздухе, кататься на лыжах, коньках. Ведь это здоровье, активность, – сказал глава района Фаил Камаев.
Трассу проложили только в нынешнем году. Расчистили от деревьев, расширили дороги. Скоро здесь будет установлено освещение. Также по республиканской программе будет построена лыжная база. Откроется кафе для отдыхающих. К лету планируют открыть роллерную трассу. Надеемся, что она станет местом для семейного отдыха.
8 декабря исполнился ровно год, как Фаил Камаев стал руководителем района. Так совпало, что он в этот день со своей командой вышел на лыжную трассу.
– Зиму жду с нетерпением, особенно люблю кататься на лыжах, – сказал Фаил Камаев.
Довольны остались и любители спорта, получили удовольствие не только от участия в мероприятии, но и испытали свои силы в лыжной гонке. А что касается результатов, среди юношей не было равных Динару Салахову из поселка Новый, среди девушек Гузель Галимуллиной из Малой Шильны. В числе лидеров соревнований – председатель Тукаевского районного суда Радик Зиннатов, Раиль Мингазов из Старого Абдулово, Ильмир Хамидуллин из Иштеряково. Среди женщин победу завоевала Гузель Миннахметова из поселка совхоза «Татарстан», второе и третье места поделили Илюза Арсланова и Зульфия Мингалиева. 
Среди мужчин старше 55 лет первое место занял Камиль Нуртдинов. Второе место у Зиастина Сахапова, на третьем месте – Ильдус Закиров. А среди женщин старше 50 лет лучший результат показала Любовь Гильманова из поселка Круглое Поле.
– Как здесь хорошо! Природа отличная! Ходьба на лыжах укрепляет здоровье, придает силы и бодрость, – поделился впечатлениями 79-летний Асгат Насибуллин из села Новотроицкое.
75-летний Фирдаус Шаимов – ежегодный участник лыжных соревнований, также доволен своим результатом. «С удовольствием прокатился. Нужно проводить здесь все выходные!», – сказал он.
Победители были награждены Почетными грамотами. Участников соревнований угощали горячим ароматным чаем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев