Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Готовит чемпионов

Марат Минтагирович Мухамадиев, тренер МБУ «Спортивная школа» Тукаевского района стабильно из года в год добивается высоких результатов. Его воспитанники – призеры и победители многочисленных соревнований. 

Возьмем, к примеру, Ильназа Рамазанова. Он неоднократный победитель Первенства Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юношей, Первенства России по корэш и по борьбе на поясах, Первенства мира по борьбе на поясах среди юниоров, кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах, кандидат в мастера спорта по корэш. Среди воспитанников Марата Минтагировича и победитель Первенства России по корэш Нияз Сарваров. Фаниль Ахметшин – призер Чемпионата РТ по борьбе на поясах, кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах, Радик Дусманов – серебряный призер Первенства РТ по борьбе на поясах среди юниоров. 
И в семье Мухаммадиевых спорту уделяется особое внимание. Марат Минтагирович и его супруга Нурания Муталлаповна активно участвуют в районных спортивных соревнованиях, защищают честь района в республиканских соревнованиях. Их сын Ингель воспитанник спортивной школы. Сейчас он студент второго курса отделения физической культуры Набережночелнинского государственного педагогического университета. Ингель – призер Первенства РТ по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., имеет первый спортивный разряд по борьбе на поясах. Дочь – Лейсан – воспитанница спортивной школы, победитель районных соревнований по плаванию.
Марат Минтагирович – преданный своему делу человек. Он внимательный и в то же время требовательный наставник. Его труд был отмечен многочисленными наградами. Он обладатель нагрудного знака «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан». За добросовестный труд неоднократно поощрялся благодарностями и почетными грамотами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, главы Тукаевского муниципального района за добросовестный, плодотворный труд в воспитании юных спортсменов, Международной ассоциации борьбы на поясах, Федерации борьбы на поясах РТ. В 2017 году за многолетний и добросовестный труд награжден благодарностью премьера-министра РТ. А в 2019 году Марат Минтагирович занял второе место в республике в конкурсе «Лучший детский тренер спортивной школы» 
По результатам работы за 2019 год Марат Минтагирович занял второе место в республике в конкурсе «Лучший детский тренер спортивной школы». Его воспитанник Ильназ Рамазанов по результатам выступлений награжден в номинации «Спортивные надежды Татарстана» в торжественном мероприятии «Спортсмен года -2019». Это еще одна высокая оценка работы тренера.

/ Фото предоставлено районным отделом по делам молодежи, спорту и туризму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев