Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Руководители сельхозорганизаций участвовали на республиканском празднике

Во вторник в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в столичном торгово-развлекательном центре «Корстон» провел прием передовиков труда сельского хозяйства республики. В состав делегации из 15 человек, которую возглавил глава Тукаевского района Фаил Камаев, вошли и руководители хозяйств района.

Приветственным словом торжество открыл Президент РТ Рустам Минниханов.
– Это – большой праздник для всех нас. Несмотря на преграды, трудности, встречавшиеся на нашем пути, погодные сложности, мы сегодня можем гордиться тем, что собрали 3,8 млн тонн зерна, более 2 млн тонн сахарной свеклы. Республиканский показатель по молоку – 1,8 млн тонн, также произвели более 500 тыс тонн мяса. Это – плоды самоотверженного и добросовестного труда сидящих в зале хлеборобов, животноводов, механизаторов, различных специалистов, ветеранов сельского хозяйства, – сказал Рустам Минниханов.
В своем выступлении Рустам Минниханов отметил, что село занимает важное место в жизни республики.
– Село – это основа республики. Мы опираемся на людей, проживающих в селе. Сегодня в республике насчитывается 450 тыс. личных хозяйств, 4600 крестьянско-фермерских хозяйств, 1200 семейных ферм. Все они – необходимый ресурс и богатство, ведущие вперед республику. Сегодня в республике действуют 38 программ. Их бюджет составляет 44 миллиарда рублей. Большинство этих программ направлены на развитие сельскохозяйственной отрасли, – отметил Президент.
– Сельское хозяйство – это точка опоры. Мы всегда помогали ему, и будем помогать в дальнейшем. Пусть и впредь агропромышленная отрасль в республике будет процветать, – подчеркнул он.
Затем передовикам труда за круглым столом была предоставлена возможность просмотреть интересную концертную программу.
А в нашем районе праздничные торжества в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пройдет 13 октября в гостинице «Татарстан» города Набережные Челны. Передовые труженики сельскохозяйственной отрасли района в этот день будут приглашены за круглый стол.

Фото Рафката Бильданова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев