Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Гелюс Галиев – комбайнер, намолотивший наибольшее количество зерна

В этом году в период уборки в Тукаевском районе лучшим по показателям стал Гелюс Галиев, работающий в агрофирме «Кама» . На своем комбайне «Нью-Холланд» за 48 дней с 1151 гектаров намолотил 35 тыс 100 центнеров зерна.

Гелюс Галиев – уроженец деревни Сулюково Сармановского района. Свой трудовой путь начал в 17 лет, в этом же районе, в агрофирме «Нуркеево». После службы в армии продолжил работать в агрофирме «Кама» Тукаевского района. Несмотря на то, что ему всего лишь 23 года, опыт его работы составляет более 5 лет.
– С комбайном я расставался только во время службы в армии. Очень люблю комбайн, поэтому другую технику я не выбирал. Но за комбайном и ухаживать надо так же внимательно, как за ребенком. Если не заботиться об исправности техники, работать на ней не сможешь. Даже небольшая ошибка может привести к большим потерям. Для достижения высоких результатов нужно иметь привычку рано вставать и поздно ложиться, необходимо старание. При желании – с любой работой можно справиться. Как бы трудно не приходилось, я не хочу менять профессию. Вижу себя только хлеборобом, – говорит Гелюс.
Нельзя оставить без внимания и помощника комбайнера, который работал плечом к плечу с Гелюсом в период уборочной кампании. Молодому комбайнеру повезло – у его помощника Ильнура Этикбаева за плечами 20-летний богатый опыт работы на полях родного хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев