Новости Тукаевского района

Газета "Светлый путь" - Тукаевский район

16+
Рус Тат
Общество

В Казани усилят движение электропоездов на время саммита Россия – АСЕАН

В Казани во время саммита Россия – АСЕАН с 17 по 19 июня на маршрутах запустят более 80 дополнительных электропоездов.

В дни проведения саммита Россия – АСЕАН, который состоится в Казани с 17 по 19 июня, на маршрутах появится свыше 80 дополнительных электропоездов. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Содружество».

Как уточняется, интервал движения поездов составит от 30 минут до одного часа. Для удобства участников и гостей мероприятия составы будут следовать напрямую до станции «Казань Экспо» без промежуточных остановок.

В этот период также изменится расписание регулярных пригородных поездов по направлению Казань – Аэропорт.

На линию выйдут шестивагонные электропоезда нового поколения серии ЭПЗД. Они оснащены удобными креслами с розетками для зарядки устройств, вместительными багажными полками и современными системами климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха. Кроме того, в вагонах и снаружи установлены камеры видеонаблюдения.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев