Татарстан вошел в число лидеров по развитию здравоохранения благодаря нацпроектам
Реализация национальных проектов стала одним из ключевых факторов развития системы здравоохранения Татарстана. Об этом на церемонии вручения премии «Врач года – Ак чәчәкләр» заявил министр здравоохранения республики Альмир Абашев.
Глава ведомства выразил признательность медицинским работникам за их ежедневный труд и преданность профессии, отметив их вклад в сохранение здоровья и жизни людей. Отдельные слова благодарности он адресовал руководству Татарстана и Раису республики за поддержку масштабных инфраструктурных инициатив и создание условий для профессионального роста специалистов отрасли.
По словам министра, сегодня Татарстан входит в число регионов-лидеров России по уровню организации медицинской помощи населению. Он подчеркнул, что за последние годы в сфере здравоохранения произошли значительные позитивные изменения.
«Серьёзный рывок в развитии отрасли стал возможен благодаря решениям руководства страны, поддержке Правительства России и реализации национальных проектов, которые дали мощный импульс модернизации здравоохранения», — отметил Альмир Абашев.
Напомним, обновление медицинской инфраструктуры и повышение качества медицинской помощи в стране продолжаются в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев