Новости Тукаевского района

Газета "Светлый путь" - Тукаевский район

16+
Рус Тат
Общество

Казань отправила в ЛНР 20 тонн гуманитарной помощи

Из столицы Татарстана в Лисичанск и Рубежное доставили юбилейный гуманитарный конвой. В составе груза — генераторы, стройматериалы, продукты, одежда и оборудование для коммунальных служб.

В Лисичанск и Рубежное прибыл юбилейный, двадцатый гуманитарный груз, отправленный в рамках проекта «Добрая Казань». Общий вес помощи составил 20 тонн. Груз был сформирован по заявкам подшефных городов.

В состав гуманитарной помощи вошли генераторы, отопительное оборудование, строительные материалы и инструменты, необходимые для подготовки объектов к зиме и проведения восстановительных работ. Также доставлены световые башни, мотопомпы, сварочное оборудование, зарядная станция, грузовые трициклы и автомобильные шины.

Кроме техники, в Лисичанск и Рубежное привезли продукты питания, детское питание, средства личной гигиены, одежду, 26 велосипедов, а также влагостойкий гипсокартон, рации, спецодежду и обувь для специалистов.

Отмечается, что груз был собран по конкретным потребностям жителей, коммунальных служб и аварийных бригад. Помощь предназначена для восстановления городской инфраструктуры и обеспечения работы социальных объектов.

Этот гуманитарный конвой стал уже двадцатым с начала реализации проекта. В Казани заявили, что поддержка подшефных городов ЛНР будет продолжена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев