Казань отправила в ЛНР 20 тонн гуманитарной помощи
Из столицы Татарстана в Лисичанск и Рубежное доставили юбилейный гуманитарный конвой. В составе груза — генераторы, стройматериалы, продукты, одежда и оборудование для коммунальных служб.
В Лисичанск и Рубежное прибыл юбилейный, двадцатый гуманитарный груз, отправленный в рамках проекта «Добрая Казань». Общий вес помощи составил 20 тонн. Груз был сформирован по заявкам подшефных городов.
В состав гуманитарной помощи вошли генераторы, отопительное оборудование, строительные материалы и инструменты, необходимые для подготовки объектов к зиме и проведения восстановительных работ. Также доставлены световые башни, мотопомпы, сварочное оборудование, зарядная станция, грузовые трициклы и автомобильные шины.
Кроме техники, в Лисичанск и Рубежное привезли продукты питания, детское питание, средства личной гигиены, одежду, 26 велосипедов, а также влагостойкий гипсокартон, рации, спецодежду и обувь для специалистов.
Отмечается, что груз был собран по конкретным потребностям жителей, коммунальных служб и аварийных бригад. Помощь предназначена для восстановления городской инфраструктуры и обеспечения работы социальных объектов.
Этот гуманитарный конвой стал уже двадцатым с начала реализации проекта. В Казани заявили, что поддержка подшефных городов ЛНР будет продолжена.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев