Район почтил память героев Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби, заведующая Шильнебашской сельской библиотекой Гульнара Шамгуновна провела для воспитанников детского сада «Тополёк» информационный мастер-класс «Свеча памяти».

Библиотекарь рассказала дошкольникам о начале Великой Отечественной войны в 1941 году и о победе советского народа над фашизмом. В практической части занятия дети изготовили поделку «Свеча памяти», направленную на сохранение исторических традиций и памяти о защитниках Родины.

Надо сказать, что в День памяти и скорби, во всех сельских поселениях Тукаевского района прошли памятные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».


Местные жители, общественные деятели, школьники и работники культуры собрались у мемориалов и памятников землякам, погибшим в годы ВОВ. Участники мероприятий почтили память защитников Родины минутой молчания и зажгли свечи в знак уважения к подвигу советского народа. Патриотические акции и тематические программы были организованы в каждом сельском клубе и библиотеке района.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9511
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
MAX: https://max.ru/join/pg2Fli0DmDP0o_77qQhuBhRFW5XRkyiY1ND2rB5mkOI
Нет комментариев