Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы редакции

Шесть участников выйдут в финал

Прошел отборочный тур долгожданного конкурса «Йолдызлы Чэк-чэк».

Он состоялся в двух поселениях – Биюрганском и Бурдинском. На отборочный тур заявилось 24 мастера по приготовлению чак-чака. Это Рахиля Фаттахова, Фаима Маннанова, Эльмира Ханнанова, Гульvфина Зайдиева, Аниса Салахова, Алия Шайхразиева из деревни Биюрган, Илюза Гильметдинова из деревни Туирово, Энже Галиахметова, Каусария Саитова из Калмии, Фания Хазипова, Гульфира Шайхразиева из Калмаша, Ильгиза Нуруллина, Каусария Хафизова из Кузкеево, Танзиля Зарифуллина из поселка Новый, Фания Гиниятуллина из села Старое Абдулово, Зульфия Мингалиева из деревни Яна-Буляк, Энже Бадретдинова из поселка Круглое Поле. Назиля Нугманова из Иштеряково, Янира Аминова из села Старый Дрюш, Гульнара Садыкова из Шильнебаша, Гульфия Авзалова из Тлянче-Тамака, Гульфира Петрова из Семекеево, Софья Краснова из села Бурды, Ландыш Файзулхакова из поселка совхоза «Татарстан». 
Отборочный тур этого года заметно отличался от прошлогоднего. В первую очередь, это связано с уровнем подготовки участников конкурса. 
Неслучайно, что в этом году мероприятие было подготовлено на более высоком уровне, ведь праздник приурочен к памятной дате – 100-летию ТАССР. 24 мастера приготовили чак-чак по своим оригинальным рецептам, каждое блюдо отличалось неповторимым вкусом. Но конкурс есть конкурс – победителей много не бывает. Напомним, в финал выйдут шесть мастеров по приготовлению чак-чака. Критерии оценки: внешний вид блюда, оформление, цвет чак-чака, запах, «воздушность» теста, качество сиропа, степень впитывания масла, вкусовые качества (медовый аромат, послевкусие), однородность зерен чак-чака, презентация. Работа членов жюри не из легких. В эти дни они занимаются выявлением 6 финалистов. Список победителей будет опубликован в пятничном номере нашей газеты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев