Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Интересное и полезное

Новый год вот-вот заглянет в дом

Казалось бы, еще совсем недавно встречали новый 2019 год, но вот уже и до наступления 2020 года остаются считанные дни. Как же незаметно летит время! На наступающий год каждый из нас возлагает большие надежды. Кажется, что именно под Новый год произойдет какое-то волшебство. Дети особенно любят этот праздник, с нетерпением ждут его. И это объяснимо – ведь все они получают подарки, о которых мечтали давно. В годы нашего детства самым большим подарком был пакет со сладостями. В деревнях их раздавали Дед Мороз со Снегурочкой. В этих пакетах были мандарины, карамель, вафли-печенье в пачках. А подготовка к новогоднему вечеру в школе – это целое событие. Большую елку, стоящую в спортзале, мы украшали все вместе. Делали игрушки из бумаги и других материалов. Ведь в те времена не было такого изобилия елочных игрушек, как сегодня. Также мы проводили конкурс рисунков и стенгазет. Сейчас времена изменились, изменились и потребности детей. С какими мыслями живут взрослые в преддверии Нового года, какого чуда ждут дети от Деда Мороза? Об этом мы спросили наших читателей.

Хасан Ягфаров, село Мусабай-Завод:
– Мы ждем только хорошего: достатка в стране, здоровья и благополучия родным и друзьям. Если в каждой семье и каждом селе будет мир и достаток, и в районе будет спокойно. Надеемся, что в новом году появятся дороги в тех деревнях, в которых их не было, получат квартиры те, кто нуждается в них. Пусть родится много детишек, создаются новые семьи. Пусть наши большие мечты станут реальностью, появятся крупные хозяйства, которые смогут предоставить новые рабочие места. Пусть и в дальнейшем процветает наш район!

 

Ленар Давлетшин, механизатор:
– Для сельскохозяйственной отрасли уходящий год стал историческим. Во-первых, уборочная страда выдалась сложной. Но хлеборобы не падали духом, все силы приложили для того, чтобы своевременно собрать урожай. Во-вторых, наши надежды оправдались. По валовому сбору урожая Тукаевский район вышел на первое место в республике. И для руководства района, и для нас, простых хлеборобов, это большая победа! Хотелось бы, чтобы и следующий год принес нам такие результаты.

 

 

Алия Исхакова, студентка:
– С приближением нового года я вновь чувствую себя ребенком. Я каждый год писала письмо и оставляла его на подоконнике. «Дед Мороз» исполнял все мои желания. Это продолжалось до пятого класса. Затем я поняла, что Дедом Морозом была мама, что она тратила деньги для покупки подарка. Сейчас мы уже выросли. На сегодня мое большое желание – успешно сдать экзамены. А самое главное – чтобы мои близкие были живы и здоровы.

 

Тансылу Шарифуллина, 7 лет:
Я люблю гулять на свежем воздухе, играть на улице. У меня есть свои лыжи, только коньков пока нет. Я их у Деда Мороза попрошу. Хочу, чтобы они были алого цвета. Как только нарядим елку, оставлю под ней письмо Деду Морозу.

 

Гульсина Ахметшина, 
бабушка пяти внуков:

– Наши дети с маленького возраста умели радоваться каждому подарку. Наступает год Крысы, думаю, что куплю им игрушки в виде мыши. Внукам школьного возраста – полезную книгу. Когда выбираю подарки, вспоминаю свое детство. В те времена не принято было писать письма Деду Морозу, получать от него подарки. Позже нам начали давать пакеты, в которых были два яблока, два пряника. Какими же они были вкусными! Однако их не называли подарками от Деда Мороза, а «заячьими гостинцами».

 

Эмин Абдуллин, 7 лет:
– Хотелось бы быстрее вырасти! Почему? Потому что хочу водить машину! Хочу, как дедушка, ездить по полям, по лугам… Я знаю: Дед Мороз не может сделать так, чтобы я быстрее вырос. Поэтому я попрошу большую машину, как у взрослых. Хотелось бы черную Ладу Приору. Знаю, что сейчас не смогу на ней ездить, ну и пусть, пока в гараже постоит, там есть место.

 

Римма Галимзянова, село Иштеряково:
– Праздник Нового года с детства запомнился неповторимым вкусом мандаринов и пряников. Потому что раньше мы имели возможность попробовать их только в новогодний вечер. Благо, сейчас есть все. Пусть Новый год принесет каждому из нас здоровья, благополучия, семьи живут в мире и согласии, те, у кого нет пары, обязательно найдут ее. Чтобы близкие нас только радовали. 

 

Ляйсира Сахибзянова, село Калмия:
Говорят, что надежда должна быть всегда. Поэтому все мы в душе надеемся на лучшее. Если бы не было надежды, тогда зачем жить? Конечно, невозможно сделать так, чтобы все в этой жизни было совершенно. Хоть мы и живем в непростое время, хочется, чтобы люди стали добрее. Не нужно забывать о человеческих качествах, надо помнить, что не все упирается в деньги.

 

Луиза Нурумбетова, 
поселок Круглое Поле:

Этот год был богат на события. Я сменила место работы, спасибо коллективу, приняли меня хорошо. Когда устраиваешься на новую работу, поддержка коллектива необходима. Считаю, что в этой жизни также важно найти свою вторую половинку, ведь это тоже счастье. Желаю, чтобы и в следующем году нам удалось сберечь все то, что нам дорого. Пусть дни будут мирными, а Новый год принес лишь счастье и радость

 

Мальвина Абдуллина, 8 лет:
Каждый год Дед Мороз приносил нам те игрушки, о которых мы мечтали. Интересно, откуда он узнавал? Сейчас я уже выросла, 8 января мне исполнится 8 лет. И подарок буду просить «взрослый». Я бы хотела маленького котенка. Хомяк у меня есть, а котенка нет. Мама пока не разрешает. Может, Дед Мороз принесет.

 

Илюза Латыпова, 12 лет:
От нового года я жду только хорошего: успехов, новых друзей, встреч, путешествий… Не помешал бы и небольшой планшет, чтобы в свободное время переписываться с друзьями, делать совместные фотографии. Пока самый приятный и дорогой подарок – это платье, которое мне подарила Лилия апа. Оно такое красивое! Я его с удовольствием ношу.

 

Эльвина Абдуллина, студентка
Когда речь заходит о подарках от Деда Мороза, я сразу вспоминаю детство. Для нас Дед Мороз оставлял подарки всегда в снегу. А мы с сестрой должны были их найти. После того, как найдем, мы открывали коробку со сладостями и сравнивали каждую конфетку. А вдруг у кого-то больше или меньше! Что касается планов на новый год, то мы планируем переехать в новый дом. Надеюсь, что все сложится удачно. Новый год может ничего и не приносить, главное – чтобы никого не забрал, пусть все будут живы и здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев