Несмотря на профилактические меры, направленные на предотвращение нарушений владельцами и водителями автобусов, обстановка в сфере пассажирских перевозок остается сложной.
25 ноября в Заинском районе по вине водителя автобуса произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, 14 – получили ранения.
За 11 месяцев текущего года на территории Республики Татарстан из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов зарегистрировано 128 ДТП. 178 человек получили ранения, один погиб.
В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с 9 по 18 декабря сотрудники ГИБДД проводят акцию «Автобус». В ходе мероприятия будет организована ежедневная работа по усилению контроля за перевозками пассажиров. Особое внимание инспекторы направят на выявление технически неисправных автобусов и проверку сведений о прохождении очередного техосмотра.
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев