Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Погиб ребенок

24 января в ДТП, которое произошло на трассе Набережные Челны – Сарманово, оборвалась жизнь ребенка.

Водитель автомобиля «Дэу Нексия», который двигался в сторону Набережных Челнов, не учел скользкость дороги, выехав на встречную полосу, столкнулся с «Ладой Грантой». Автомобиль «Рено Сандеро», двигаясь в сторону Сарманово, столкнулся с той же «Ладой». В результате аварии водитель «Деу Нексии» и его 59-летняя супруга с сотрясением мозга, многочисленными ушибами госпитализированы в БСМП. Водитель «Лады» с переломом ребер госпитализирован в эту же больницу. К сожалению, в аварии погиб четырехмесячный ребенок водителя «Лады». Во время движения ребенок находился на заднем правом пассажирском сиденье в автокресле. В момент аварии ребенок был на руках у матери, она взяла его, чтобы покормить грудью. Сотрудники ДПС зафиксировали, что на момент аварии проезжая часть не была обработана песчано-соленой смесью. Проводится расследование. 
С начала года на дорогах республики в результате ДТП погибли три ребенка-пассажира. 5 января в Альметьевском районе водитель «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ. 15-летний подросток, находившийся во втором автомобиле, спустя десять дней скончался в больнице от полученных травм. Он не был пристегнут ремнем безопасности. 21 января в Сабинском районе оборвалась жизнь 6-месячного ребенка.
В связи с ростом числа погибших в результате ДТП детей-пассажиров, с 26 января по 7 февраля проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». Госавтоинспекция напоминает, перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

 / Фото предоставлено отделом ГИБДД района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев