В Набережных Челнах водителя оштрафовали за ДТП с пострадавшими пешеходами
В Набережных Челнах суд вынес решение по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.
Авария произошла ночью 10 апреля 2026 года на трассе в Тукаевском районе. По данным Госавтоинспекции, сначала автомобиль Opel Astra съехал в кювет. На помощь остановился водитель Lada Niva, который отбуксировал машину обратно на дорогу. В этот момент пассажиры Opel находились на обочине.
Около 22:50 водитель автомобиля Mazda 6, 35-летний житель Нижнекамска, двигался со стороны Набережных Челнов. Он не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные и погодные условия, потерял управление и совершил наезд на людей, находившихся на обочине. После удара его автомобиль отбросило в стоящий Opel Astra.
В результате происшествия пострадали двое пешеходов: 14-летний подросток получил перелом ключицы и подозрение на сотрясение мозга, 18-летний молодой человек — переломы носа и голени. Оба были доставлены в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. Вред их здоровью квалифицирован как средней степени тяжести.
В салоне Mazda 6 находилась семья водителя, включая годовалого ребёнка. Все пассажиры были пристёгнуты и получили разовую медицинскую помощь.
В отношении водителя было возбуждено административное дело. Он полностью признал вину, раскаялся и попросил ограничиться штрафом, сославшись на то, что работает водителем и это его единственный источник дохода. Также мужчина сообщил, что воспитывает малолетнего ребёнка, а его супруга находится в декретном отпуске. Кроме того, он заявил, что поддерживал связь с пострадавшими и готов компенсировать ущерб.
Потерпевшие и их представитель подтвердили его слова и попросили суд не лишать его водительских прав.
Суд, учитывая обстоятельства аварии, характер полученных травм и влияние наказания на жизнь семьи виновного, постановил назначить водителю наказание в виде административного штрафа, отказав в лишении водительского удостоверения.
Информация подготовлена на основе данных «Татар-информ» и Госавтоинспекции Тукаевского района
Фото/ Госавтоинспекции Тукаевского района
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9511
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев