Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и правопорядок

Не затягивай уплату штрафа на месяц

За 6 месяцев текущего года отделением ГИБДД отдела МВД России по Тукаевскому району согласно ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях за неуплату административных штрафов составлено 129 материалов.

В 17 случаях в отношении водителей, как мера административного наказания, применен административный арест от 1-го до 15 ти суток. В остальных случаях наложен административный штраф в размере 1000 рублей.

Отделение ГИБДД еще раз напоминает: согласно ст. 32.2 КоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Инспекторами ДПС ОГИБДД ежедневно при несении дорожно-патрульной службы ведется работа по выявлению таких водителей. При этом водитель доставляется в отдел, где на него составляется административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, после чего до начала судебного заседания он помещается в камеру следственно-задержанных лиц.

Для того, чтобы узнать о своих задолженностях по штрафам по линии ГИБДД, можно обратиться в кабинет 109 отделения ГИБДД либо позвонить по телефонам 71-31-14, 71-42-46.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штраф