Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и правопорядок

Криминальная обстановка беспокоит

В сравнении с прошлым годом общий уровень зарегистрированной преступности снизился на 9,7 процента. Увеличилось количество и удельный вес (доля) тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений, совершенных ранее судимыми лицами (рецидивные преступления). Отмечен рост умышленных убийств и причинения тяжкого вреда здоровью человека. Из 5-ти убийств официально раскрыто только 3.

Наряду с этим по факту обнаружения трупа жителя пос. ГЭС весной 2012 года в с. Большая Шильна получены данные, что он возможно погиб в результате несчастного случая (замерз). Эта информация тщательно проверяется, проводятся экспертизы.

Негативные тенденции криминальной обстановки и причины роста рецидивных проявлений были предметом обсуждения на координационном совещании руководителей правоохранительных органов района. По итогам обсуждения намечены конкретные и согласованные профилактические меры.

Реклама

В настоящее время ведется разработка новой комплексной программы профилактики правонарушений, которая будет согласована в профильной комиссии и представлена на суд депутатов на ближайшем заседании Совета района. Правоохранительные органы заинтересованы в увеличении финансирования профилактических мероприятии за счет средств районного бюджета и привлечения к этим мероприятиям населения и органов местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: криминальная обстановка

2
X