Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Жительница района получила двойное имя и двойную фамилию

В первом полугодии 2018 года в районе родился 161 ребенок, из них 80 девочек и 81 мальчик. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рождаемость снизилась: в первом полугодии 2017 года родилось 229 детей.

По словам начальника районного отдела ЗАГС Эльвиры Мустафиной, в районе новорожденных много, но некоторые родители регистрируют рождение в роддомах Набережных Челнов, это влияет на количество регистрации актов о рождении в районе. Эльвира  Ринатовна обращается к родителям с просьбой регистрировать новорожденных в районном отделе ЗАГС. Для этого необходимы паспорта родителей, медицинское свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке.
– В последнее время в районе растет количество вторых, третьих и последующих детей. Действующие государственные программы предоставления материнского капитала и земельных участков повлияли на рост рождаемости вторых и последующих детей, – говорит начальник отдела. Среди новорожденных этого года 46 – первые дети, 64 – вторые, 51 – третьи и последующие в семье. В селе Тлянче-Тамак родилась двойня, они стали четвертым и пятым ребенком в семье.
Популярные имена среди новорожденных – Адель, Арслан, Булат, Валентина, Владислава, Амира, Алина. Среди редких имен – Адриан, Айнель, Айсиля, Алиана, Амалия.
Самой молодой маме 16 лет, самыми старшими по возрасту стали  49-летние мама и папа.
По сравнению с первым полугодием прошлого  года смертность в районе тоже снизилась. Если в прошлом году было зарегистрировано за этот период 273 случая, то в этом году – 258.
В первом полугодии текущего года 76 пар зарегистрировали брак. Из них 12 – межнациональные браки.
– Много было желающих заключить брак в  День семьи. Обычно самые популярные месяцы для регистрации брака – июль и август, – сообщила Эльвира Мустафина.
Также в районе с начала года 9 человек поменяли имя и фамилию. Одна из жительниц района получила двойное имя и двойную фамилию. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X