За прошедшие выходные задержаны пять водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии
С начала года в Татарстане 215 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
11 марта в Набережных Челнах автоинспекторы остановили автомобиль Лада, под управлением 46-летнего мужчины с признаками опьянения. Результат освидетельствования подтвердил предположение полицейских – водитель был пьян. Алкотектор показал 0,581 мг/л. В отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
12 марта на стационаром посту полиции автоинспекторы остановили автомобиль Mercedes-Benz под управлением 25-летнего водителя с признаками опьянения. От прохождения освидетельствования молодой человек отказался.
В обоих случаях водители ранее уже были лишены права управления за нетрезвое вождение.
В отношении водителей собраны проверочные материалы по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет.
При повторном нарушении – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев