Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
Вести

Я врачом бы стать хотел, пусть меня научат

В рамках профориентационной акции «Ангелы в белых халатах» старшеклассники сельских школ района посетили Центральную районную больницу.

Конференц-зал ЦРБ был полон, более 50 ребят вместе с родителями пришли на встречу. Перед учащимися выступили главный врач Тукаевской ЦРБ, заслуженный врач РТ Галим Сабирзянов, студентка выпускного курса КГМУ Гузель Давлетшина. Галим Габбасович представил своих коллег, рассказал об особенностях профессии врача, рассказал о новых направлениях в медицине. Из выступления Гузель Давлетшиной гости мероприятия узнали об условиях поступления в КГМУ, студенческой жизни. Гузель обучается в медуниверситете по целевому направлению, в этом году заканчивает учебу, вернется в район врачом-терапевтом.
Заместитель главного врача по медчасти, заслуженный врач РТ Наиля Гессер и Айгуль Фазылова – и. о. заместителя главного врача по поликлинической работе, провели экскурсию по стационару и поликлинике. Особое внимание старшеклассников привлек блок стоматологии, ребята с интересом осмотрели новое оборудование. 
С какой целью проводятся флюорография, маммография? Что такое ЭКГ? Какие возможности открываются при использовании современного оборудования? Эти и другие темы обсудили работники ЦРБ и старшеклассники в ходе беседы. Будущие абитуриенты заполнили анкеты, задали свои вопросы. 
«Надеемся, что День открытых дверей помог ребятам определиться с выбором своей профессии. Району нужны молодые специалисты и мы верим, что среди тех, кто пришел сегодня к нам, есть и наши будущие коллеги», – отметили представители Центральной районной больницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев