Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Весенний паводок нанес ущерб

Неожиданное потепление в начале недели, ранний паводок нанесли ущерб в некоторых населеннных пунктах района. В воскресенье паводковые воды затопили подвал трехэтажного дома по улице Школьная в Нижнем Суыксу. Председатель ТСЖ Миляуша Муллашова сообщила, что на сегодня воду из подвала откачали, вреда имуществу граждан не нанесено. В понедельник с утра поднялась...

Неожиданное потепление в начале недели, ранний паводок нанесли ущерб в некоторых населеннных пунктах района.

В воскресенье паводковые воды затопили подвал трехэтажного дома по улице Школьная в Нижнем Суыксу. Председатель ТСЖ Миляуша Муллашова сообщила, что на сегодня воду из подвала откачали, вреда имуществу граждан не нанесено.

В понедельник с утра поднялась вода в пруду в деревне Старые Гардали и пошла поверх моста, затруднив тем самым въезд и выезд для жителей улицы Заречная. В течение всего дня здесь дежурили спасатели поселка Новый, которые по мере возможности помогали людям переправиться с одной стороны на другую. С помощью экскаватора, вызванного из ООО "Коммунальные сети - поселок Новый", с берега была прорыта траншея для прохождения пребывающей воды. Как сообщила глава Азьмушкинского сельского поселения Асия Измайлова, вчера поток воды через мост прекратился, путь для пешеходов открыт, но возможностей для прохождения транспорта пока нет.

В тот же день приблизительно в семь вечера на территории Малошильнинского сельского поселения неожиданный ледоход нанес повреждения ведущему в населенные пункты газопроводу. Толщина ледяных глыб местами достигала до одного метра. Прекратилось газоснабжение Малой и Большой Шильны, Ильбухтино и Игенче. Из-за угрозы повреждения нефтепровода временно приостановили работу нефтескважины на территории. С прекращением подачи газа были сокращены занятия в школе, детский сад работал только до обеда. На второй день утром сюда прибыли рабочие ЭПУ "Челныгаз". Ремонтники обещают как можно оперативнее устранить сбои, сообщил нам ведущий консультант отдела МЧС и ГО по району Р. Гильмуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паводок