Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Князевском доме культуры торжественно вручили паспорта

16 июня в Князевском доме культуры прошла церемония торжественного вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации. В этом мероприятии, посвященном дню России, участвовали и специалисты отдела управления федеральной миграционной службы России в Тукаевском районе.

На торжественное мероприятие были приглашены начальник паспортного стола Любовь Колчерина, глава Князевского сельского поселения Тамара Белова, ученики местной школы, учителя, родители учащихся, гости.

Под музыку «Ты, Россия моя» на сцену поднялись виновники торжества - учащиеся VIII класса Айнур Галиев, Дарья Новикова, Амирджан Тимерханов, Данил Ветошкин. Прежде чем получить паспорта, они сдали экзамен на гражданскую зрелость. Ребята правильно ответили на все вопросы - справились с этим заданием на отлично. Потом Любовь Колчерина и Тамара Белова вручили паспорта юным гражданам. Ребята прошли символический обряд посвящения в юных граждан России. Они дали клятву, что учебой, своим трудом, делами будут укреплять авторитет и доброе имя Князевской школы.

Прозвучали Гимны России и Республики Татарстан. Затем со словами поздравления выступила глава Князевского сельского поселения Тамара Белова. Для каждого она нашла много хороших слов, пожелала здоровья, успехов в учебе, и помнить о том, что быть гражданином России это не только ответственно и почетно. Напутственным словом выступила также мама Данилы Ветошкина Маргарита Елкина. Поздравлением в адрес юных граждан прозвучали песни в исполнении супругов Аитовых Разины и Ахата. В заключение начальник паспортного стола Любовь Колчерина сказала: «Вручение паспорта очень волнительное событие в вашей жизни.Желаю вам помнить,что вы-наше будущее, от вас зависит процветание страны, очень хочется надеяться,что вы будете достойными гражданами нашей Родины».

После вручения мы с Любовью Николаевной и Тамарой Ивановной навестили дома еще одного виновника торжества Руслана Гайнутдинова, который по болезни не смог присутствовать на празднике. Руслан взял паспорт с огромным волнением, сказал, что теперь чувствует себя настоящим гражданином России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев