Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

С уважением к ветерану войны

Ветеран Великой Отечественной войны Рафкать Нуриев, проживающий в селе Старое Абдулово, отметил свой 95-летний юбилей. Поздравить его с этой знаменательной датой приехали глава района Фаил Камаев, управляющий Отделением Пенсионного Фонда России по РТ Эдуард Вафин, председатель Совета ветеранов района Галимзян Зарипов, глава Староабдуловского сельского поселения Резида Сафина, председатель совета ветеранов поселения Клара Хусаинова. Они вручили ветерану поздравительную открытку Президента РФ и памятные подарки. 

Рафкат Тахаветдинович родился и вырос в селе Старое Абдулово. В 1943 году был призван на службу. Участвовал в ожесточенных боевых действиях при взятии города Кенингсберга. На родину вернулся только в 1950 году. Всю жизнь проработал в колхозе. Создал семью, вместе с супругой вырастили четверых детей. В настоящее время у Рафката Нуриева есть 9 внуков, 16 правнуков. К сожалению, его супруги уже нет в живых. Сегодня он живет вместе с дочерью Нурсиной и зятем Вазиром Гайнутдиновыми.
Рафкат Тахаветдинович охотно общался с гостями. С ностальгией вспоминал о годах работы в колхозе. Гости пожелали юбиляру здоровья, благополучия, мирного неба над головой. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев