Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

С 2014 года дополнительный центр обработки вызовов на единый номер «112» откроется и в Челнах

При чрезвычайном происшествии можно будет позвонить и сообщить об этом на номер 112. Единая система оказания срочной помощи в Татарстане в последнее время особенно активизировалась. Как было сказано на брифинге в Кабинете Министров РТ, за 4 года на создание и развитие данной системы было выделено порядка 160 миллионов рублей. Татарстанцы...

При чрезвычайном происшествии можно будет позвонить и сообщить об этом на номер 112. Единая система оказания срочной помощи в Татарстане в последнее время особенно активизировалась. Как было сказано на брифинге в Кабинете Министров РТ, за 4 года на создание и развитие данной системы было выделено порядка 160 миллионов рублей. Татарстанцы охотно пользуются номером 112. Так, с начала внедрения системы на номер 112 поступило около 2 миллионов обращений. А с начала текущего года поступило около 610 тысяч обращений.
По словам министра информатизации и связи Республики Татарстан Романа Шайхутдинова, с начала 2014 года заработает центр обработки вызовов «112» в Набережных Челнах. Сейчас ведутся работы по подготовке и размещению данной системы. На эти цели предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 138 миллионов рублей. Из республиканской казны выделено около 40 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев