Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
Вести

Прошло заседание антикоррупционной комиссии

В зале заседаний администрации района прошло очередное заседание антикоррупционной комиссии. Председательствовал на заседании глава района Василь Хазеев.

По первому вопросу - «О предупреждении коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства: о рациональном использовании бюджетных средств и платежей населения, поступающих в жилищно-коммунальное хозяйство на капитальный и текущий ремонт» - выступила заместитель руководителя исполкома по строительству Ильсияр Абзалова. Ильсияр Хайдаровна первым делом ознакомила собравшихся с предприятиями, оказывающими населению жилищно-коммунальные услуги, и управляющими организациями. «Средства, собранные на проведение капитального ремонта, перечисляются на счет регионального оператора. А в рамках текущего ремонта выполняется ремонт подъездов, инженерных сетей, кровли», - сообщила руководитель. И добавила: «В целях сокращения задолженности с начала года по решению суда с должников удержано 192 тысячи рублей, через судебных приставов - 571 тысяча рублей, через пенсионный фонд - 208 тысяч рублей».

По этому же вопросу слово взяла генеральный директор управляющей компании «Доверие» Вера Игнатьева, которая рассказала об управляющей компании и обслуживаемых ею многоквартирных домах, затронула также проделанную работу. «В отношении злостных неплательщиков в настоящее время подано в суд 53 исковых заявления на общую сумму 1 млн 800 тысяч рублей», - сказала в своем выступлении Вера Курбангалиевна.

По второму вопросу - «О соблюдении лесного и водного законодательства. Об итогах проводимой акции «Народная инвентаризация» по выявлению нарушений, связанных с незаконным использованием и застройкой лесов и водоохранных зон» было заслушано выступление председателя палаты имущественных и земельных отношений Татьяны Тедеевой. Татьяна Олеговна ознакомила собравшихся с 35 водными объектами, которые находятся на территории района, рассказала о планомерной работе по постановке на кадастровый учет объектов (ГТС) и прудов, то есть земельных участков, занятых водой.

«О реализации антикоррупционной политики в 2016 году в сфере здравоохранения и о принятых мерах по профилактике «бытовой» коррупции» рассказала юрисконсульт Тукаевской районной больницы Елена Федотова. «В центральной районной больнице функционирует комиссия по предупреждению и противодействию коррупции. Ее председателем является главный врач больницы Галим Сабирзянов. Членами комиссии постоянно проводятся антикоррупционные меры. На стендах больницы размещена информация о контактных телефонах и горячих линиях, правах пациентов и другие сведения», - сообщила Елена Борисовна.

Начальник юридического отдела района Виталий Семенов выступил по четвертому вопросу дня - «О принятых нормативных правовых актах, других документах, направленных на сокращение коррупционных проявлений в органе местного самоуправления, а также мерах, принятых для правовой регламентации деятельности органов местного самоуправления».

По пятому вопросу было заслушано выступление о том, какие антикоррупционные материалы были опубликованы в газетах «Якты юл» и «Светлый путь» в текущем году, какие мероприятия проводятся в сельских поселениях на данные темы.

По каждому вопросу заседания было принято решение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев