Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Прошли военно-спортивные игры «Зарница-2014»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания отделом молодежи, спорта и туризма и управлением образования в районе проведено много различных спортивных соревнований. 11-15 февраля прошли зональные этапы военно-спортивной игры «Зарница-2014». Учащиеся участвовали в смотре строя и песни, в стрельбе, разборке и сборке автомата АК-74, конкурсе плакатов и интеллектуальном конкурсе. В «Зарнице-2014» активно...

Финальный этап военно-спортивных игр прошел 19 февраля в поселке Сосновый Бор. Среди приглашенных был председатель совета ветеранов Князевского сельского поселения Александр Волков. Команды школ участвовали в различных конкурсах. В отрядном смотре строя и песни не было равных учащимся Князевской, Калмиинской и Староабдуловской школ.

В конкурсе «В здоровом теле - здоровый дух» подростки прошли эстафету с преодолением армейской единой полосы препятствий. Они пробежали 15 метров до стола, разобрали и собрали автомат АК-74, надевали противогаз, спецодежду, переносили ящик с патронами, пострадавшего. Победителем считается команда, показавшая наименьшее время прохождения эстафеты. Здесь удача оказалась на стороне учащихся Князевской, Калмиинской, Мусабайзаводской школ.

В соревновании «Меткий стрелок» мерились силами в стрельбе из пневматической винтовки. Участвовали по 2 человека из каждой команд (мальчик и девочка). Самым метким стрелком оказался Раиль Мингазов из Староабдуловской школы.

Реклама

В конкурсе «Неполная разборка и сборка АК-74» также участвовали 2 человека. Победителем стал Алексей Максимов из Князевской школы.

Особый интерес вызвали соревнования по специальности (индивидуальное первенство). От каждого отряда участвовали «снайпер», «разведчик», «санитар», «переводчик», «специалист по радиационной, химической и бактериологической защите». По итогам этого конкурса первые три места заняли учащиеся Князевской, Бетькинской и Мусабайзаводской школ.

Большое оживление вызвал интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России». Ребята отвечали на вопросы по истории России (военная история, исторические факты, символы, полководцы). Лучше всех историю знают учащиеся Мусабайзаводской школы. В конкурсе плакатов на гражданско-патриотическую тему победила команда Бетькинской школы.

Военно-спортивная игра «Зарница2014» прошла очень оживленно и интересно. По итогам выступления команд определились победители. На первом месте команда Князевской, на втором -Калмиинской и на третьем - Бетькинской школы. Остальные команды также показали хорошие результаты, сообщает директор районного центра дошкольного воспитания Сания Сайдашева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X