Светлый путь

Тукаевский район

16+
Рус Тат
Вести

Прокуратура выявила нарушения на территории Стародрюшского сельского поселения

Прокуратура Тукаевского района в рамках выездного приема граждан проверила исполнение федерального законодательства на территории Стародрюшского сельского поселения.

Установлено, что в границах сельского поселения обнаружена биотермическая яма, периметр которой нарушен, бетонная конструкция имеет многочисленные повреждения, трещины и разломы, что приводит к переливу содержимого на почву, что является грубым нарушением экологического законодательства.

При этом администрация сельского поселения бездействует. Кроме того, дорога, ведущая в сторону села Ургуда, имеет многочисленные повреждения. В сторону села Кугашево имеется деревянный мост, срок эксплуатации которого истек.

В районе детской площадки в селе Семекеево имеется заброшенное кирпичное здание, находящееся на балансе сельского поселения. Здание находится в аварийном состоянии, доступ к нему не ограничен, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья населения, в том числе несовершеннолетних. По итогам проверки в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования находится на рассмотрении. Надзорное ведомство проконтролирует фактическое устранение нарушений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев