"Он не способен на такое!" говорили жители села Новый Мусабай о пенсионере, пристрелившем врача
Негативные события последних дней, по роковому стечению обстоятельств один за другим имевших отношение к Тукаевскому району, потрясли наших жителей. Одно из них связано с инвалидом-колясочником, совершавших развратные действия в отношении несовершеннолетних (об этом подробнее читайте здесь), другое - с пенсионером, который убил врача. СМИ республики, а вскоре и многие издания...
Негативные события последних дней, по роковому стечению обстоятельств один за другим имевших отношение к Тукаевскому району, потрясли наших жителей. Одно из них связано с инвалидом-колясочником, совершавших развратные действия в отношении несовершеннолетних (об этом подробнее читайте здесь), другое - с пенсионером, который убил врача. СМИ республики, а вскоре и многие издания страны писали о громком деле - о том, как 85 летний мужчина пристрелил известного травматолога Андрея Железного из самодельного оружия. Это произошло в Челнах. В интернет-изданиях сообщалось о том, что стрелявший - житель Тукаевского района РТ. Причина конфликта, возникшего между пациентом и врачом в 2010 году - тюбетейка, писали в одном из публикаций, со ссылкой на комментарий сотрудника следственного отдела СУ СКР. Подозреваемый обратился в поликлинику с травмой пальца левой руки, попал на приём к врачу Железнову. В ходе приёма травматолог указал на необходимость снять головной убор, пенсионер отказался. После этого врач не стал оказывать ему медицинскую помощь.
Согласно материалам следствия, подозреваемый соорудил огнестрельное оружие из подручных средств в виде трубки и приобрёл строительные патроны. С целью маскировки всё спрятал в трость для ходьбы. 11 декабря в 8 утра он подошёл к врачу сзади, достал трость, приставил в упор и выстрелил. От полученных ран Железнов скончался.
Что толкнуло пожилого человека на такой шаг? Можно ли было предотвратить это преступление? Чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, мы обратились к жителям нашего района, которые высказали свое мнение об этом событии.
По словам главы Нижнесуыксинского сельского поселения Наиса Сайфутдинова, Мисбах Сахабутдинов имеет прописку в селе Новый Мусабай Тукаевского района с начала 2015 года. Там проживает его родная сестра, в возрасте 91 года. Несмотря на то, что прописан он был в селе, регулярно там не проживал, часто ездил в город и обратно. Жители Нового Мусабая характеризуют его как обычного, положительного человека, не вредного. Как заявил Наис Сайфутдинов, Мисбах Сахабутдинов официально не работал здесь имамом.
Несмотря на то, что семья Гульчачак ханум переехала в село Новый Мусабай всего год назад. они уже наладили хорошие отношения с соседями и тесно общаются с односельчанами. По её словам, эта новость шокировала жителей села. Сама Гульчачак ханум узнала обо всем из сюжета, показанного в новостях по одному из центральных телеканалов: «Я хоть и не близко знакома с Мисбах бабаем, все же довелось 3-4 раза общаться с ним при встрече. Из этих бесед складывалось ощущение, что это - умный, спокойный, воспитанный человек. Память у него была отменная. Узнав о том, что случилось, те, кто хорошо его знал, были очень расстроены. «Он не способен на такое!», уверяли другие. По словам односельчан, у него были золотые руки - и часы починит и радиоприемник, никому не отказывал, не грубил»
Как заявил имам-мухтасиб Тукаевского района Джавдат хазрат Харрасов, дело не в том, хороший это человек или плохой. «Какой бы он не был замечательный, и как бы его не обидели или оскорбили, человек не имеет право покушаться на жизнь другого человека. Это право исключительно Аллаха - он дарует жизнь и отнимает её».
Городской суд Набережных Челнов суд арестовал Мисбаха Сахабутдинова сроком на 2 месяца до 11 февраля 2016 года.
Источник фото http://runews24.ru/kazan/13122015-V-CHelnah-zastrelivshii
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев