Новости Тукаевского района

Газета "Светлый путь" - Тукаевский район

16+
Рус Тат
Вести

Боец из Казани вывел 16 человек из окружения благодаря военным курсам

Участник спецоперации из Казани с позывным «Молния» совершил подвиг, выведя 16 солдат из окружения в лесопосадке, обойдя ловушки противника благодаря боевым курсам.

Подготовку Молния прошел под Казанью, где инструкторы обучали его военному мастерству и тактической медицине. Все наставники имели боевой опыт в зоне проведения специальной военной операции.

Молния и сам считает, что успешно провел операцию благодаря курсам: его научили, как быть незаметным для противника и обходить ловушки.

Сам он родом из Азербайджана. О курсах узнал на полигоне военной подготовки под Казанью. Туда он попал после подписания контракта.

«Их отсюда (из зоны СВО — прим. Т-и) могу поблагодарить. Рафа, Счастливчик, Зверь – очень хорошие люди. Они тоже всю войну прошли, у них свои ранения. Они учили, как ночные операции проводить, как надо выходить, как обороняться. Всему этому нас учили. И слабые становились сильными», — сказал Молния.

Боец:

«Никто не рисковал зайти в эту лесопосадку, пацанов вывести, твой брат зашел», — Молния по телефону рассказывает близкому человеку о своих действиях.

«Наставник Рафа обучал, как стрелять, откуда, с какой позиции, чтобы не получить ранение. Почему я записался? Я смотрел, что они (враги — прим. Т-и) творили. Это не по-человечески. Мы за правду стоим. А они за что стоят, я до сих пор понять не могу», — объяснил свое решение принять участие в спецоперации казанец.

С 2 сентября те, кто заключает контракт с Минобороны РФ в Татарстане, могут получить до 2 млн рублей. Увеличение размера выплат связано с повышением вознаграждения в республике.

Узнайте больше о службе по контракту в рядах ВС РФ, а также премиях, льготах и выплатах на heroes-tatarstan.ru или по телефону 117. Также можно обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40; тел. (843) 221-44-52. Обратиться можно и по номеру 8 (800) 222-59-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9511

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев