Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Наш любимый сельский учитель

Случается, сядешь писать об уважаемом тобой человеке, начинаются мучения в поисках верных и точных слов для описания качеств его характера. Точно так произошло и со мной, когда я собралась написать о своей коллеге, учительнице начальных классов Такии Хисаметдиновне Шакуровой, посвятившей 28 лет обучению детей. Потому что сколько ни говори в...

С давних времен люди ценили учителей, относились к ним с большим почтением, их превозносили и восхваляли. Вот и наша Такия Хисаметдиновна - самая любимая учительница детей, их родителей, верный и близкий советчик, подготовившая к взрослой жизни не одно поколение детей. Она - учитель по призванию. Терпелива, уравновешенна и всегда сдержанна, пример подражания для многих.

Родилась Такия Хисаметдиновна в деревне Старое Клянчино в многодетной семье седьмым ребенком. Уже в школьные годы отличалась от своих сверстников старательностью, ответственным подходом к любому делу и решительностью. После окончания Тлянчетамакской средней школы решила воплотить свою детскую мечту и поехала поступать в Елабужский педагогический институт. Успешно закончила его и вот уже более четверти века трудится на педагогическом поприще. Из них больше десяти лет мы проработали бок о бок в Таулыкской начальной школе. Такия Хисаметдиновна была моим настоящим наставником. Я до сих пор с душевным трепетом вспоминаю, как мы дружно работали, относились друг к другу с уважением, не раз выручали. Она - мастер педагогического дела, талантлива во всем. Будь-то на праздничных мероприятиях, проводимых с детьми и родителями, будь-то на сельских самодеятельных концертах и вечерах - она всегда на сцене, в центре всеобщего внимания. Первоклассникам она запомнилась как внимательный, требовательный педагог и как талантливый артист, виртуозно перевоплощающийся в любимых всеми сказочных героев. С ее лица никогда не сходит улыбка, любые жизненные невзгоды она преодолевает достойно.

Такия Хисаметдиновна - истинный профессионал своего дела. Ее ученики много знают, умеют правильно и красиво излагать свои мысли. Это и отличает их от других школьников.

В семье Такия апа - любимая жена, мать и бабушка. С мужем Загиром абый вырастили двух прекрасных дочерей. Старшая Назлыгуль пошла по стопам матери, а младшая Айсылу - пока еще студентка, собирается стать экономистом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование