Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село

Доброе сердце Марии

В преддверии женского праздника хочется рассказать о наших женщинах, о том, как мы к ним относимся, как любим, уважаем и гордимся ими. И наверное, с нами согласятся, что женщины умеют придавать своим делам и словам особую значимость, они вкладывают в это какой-то невыразимый трепет, и глубину.

Деревня Авлаш небольшая. Коренные жители, в основном, люди преклонного возраста, с разными характерами, разными судьбами. Здесь и живет чуткая, с большим сердцем женщина - Мария Ивановна Яппарова, излучающая добрую энергетику и безгранично отдающая тепло своей души людям.
Она родилась и выросла в Авлаше. Росла бойкой, подвижной, и мечтательной. Учебу и работу связала с сельским хозяйством. Любая работа спорилась в ее руках. Бывает так, что в женщине сочетаются все лучшие качества, так и у нашей Марии. Мастерица на все руки. Любит заниматься домом и огородом. С лаской относится к животным. Печет изумительный хлеб и вкусные пироги.
Двери дома Марии Ивановны всегда открыты для гостей, она гостеприимна и рада любому доброму человеку.
Справедливая, уважительная и внимательная, с добрым отзывчивым сердцем наша Мария Ивановна, всегда поможет советом и придет на помощь в трудную минуту. И поверьте, к ней идут и со своей радостью, и с проблемами, да и просто поделиться своими мыслями.
Очень уважительно, с почтением относится она к старожилам нашей деревеньки. А ведь некоторым нашим сельчанам более 90 лет.
Сама Мария Ивановна ухаживает за своей 89-летней мамой Евдокией Алексеевной. Мама ее немногословна, как и ее сверстники прошла нелегкий жизненный путь. Рассказывает, как трудилась и работала в сельском хозяйстве, как пережили годы войны. Трудно было, но вырастила сына и дочь. Вложила в свою Марию все лучшие качества, которыми должна обладать настоящая женщина.
Хочется также отметить, что Мария Ивановна, по мере своей возможности, совершенно бескорыстно помогает Иштиряковской средней школе в решении текущих проблем, за что неоднократно получала благодарность от администрации школы.
Пусть в каждом доме царит мир и уют. В жизни это нам дарят наши женщины. Ведь с ними связаны все наши радости, все наше счастье, все наши надежды.
Нашей дорогой Марии Ивановне мы хотим пожелать в жизни здоровья, мира и благополучия. Пусть минуют Вас печали и невзгоды.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: твои люди, село