В преддверии женского праздника хочется рассказать о наших женщинах, о том, как мы к ним относимся, как любим, уважаем и гордимся ими. И наверное, с нами согласятся, что женщины умеют придавать своим делам и словам особую значимость, они вкладывают в это какой-то невыразимый трепет, и глубину.
Деревня Авлаш небольшая. Коренные жители, в основном, люди преклонного возраста, с разными характерами, разными судьбами. Здесь и живет чуткая, с большим сердцем женщина - Мария Ивановна Яппарова, излучающая добрую энергетику и безгранично отдающая тепло своей души людям.
Она родилась и выросла в Авлаше. Росла бойкой, подвижной, и мечтательной. Учебу и работу связала с сельским хозяйством. Любая работа спорилась в ее руках. Бывает так, что в женщине сочетаются все лучшие качества, так и у нашей Марии. Мастерица на все руки. Любит заниматься домом и огородом. С лаской относится к животным. Печет изумительный хлеб и вкусные пироги.
Двери дома Марии Ивановны всегда открыты для гостей, она гостеприимна и рада любому доброму человеку.
Справедливая, уважительная и внимательная, с добрым отзывчивым сердцем наша Мария Ивановна, всегда поможет советом и придет на помощь в трудную минуту. И поверьте, к ней идут и со своей радостью, и с проблемами, да и просто поделиться своими мыслями.
Очень уважительно, с почтением относится она к старожилам нашей деревеньки. А ведь некоторым нашим сельчанам более 90 лет.
Сама Мария Ивановна ухаживает за своей 89-летней мамой Евдокией Алексеевной. Мама ее немногословна, как и ее сверстники прошла нелегкий жизненный путь. Рассказывает, как трудилась и работала в сельском хозяйстве, как пережили годы войны. Трудно было, но вырастила сына и дочь. Вложила в свою Марию все лучшие качества, которыми должна обладать настоящая женщина.
Хочется также отметить, что Мария Ивановна, по мере своей возможности, совершенно бескорыстно помогает Иштиряковской средней школе в решении текущих проблем, за что неоднократно получала благодарность от администрации школы.
Пусть в каждом доме царит мир и уют. В жизни это нам дарят наши женщины. Ведь с ними связаны все наши радости, все наше счастье, все наши надежды.
Нашей дорогой Марии Ивановне мы хотим пожелать в жизни здоровья, мира и благополучия. Пусть минуют Вас печали и невзгоды.
Нет комментариев