Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

По дороге зимней да чистой бы...

Судя по данным центра Гидрометеорологии, в первую неделю декабря в республике высота снежного покрова достигла 30 мм, что составляет 76 процентов месячной нормы. Работы для организаций, отвечающих за состояние дорог, прибавилось почти вдвое. В эти дни на дорогах в основном стояла снежно-песчаная-водяная кашица. Асфальт оставался под беспрерывным снегопадом. Хотя трассы,...

«В последние дни работаем в усиленном режиме», - говорит директор Набережночелнинского филиала ООО «Татавтодор» Радис Васимов. Предприятие обслуживает дороги и межпроселочные дороги на территории района. С начала зимнего сезона на дороги посыпано 1,5 тыс. тонны песчано-соляной смеси. Как отметил руководитель, четыре единицы комбинированной дорожной техники из семи задействовано на трассах в течение суток по графику. Также очищают дороги два трактора К-700, три грейдера. Четыре погрузчика в течение суток загружают и отправляют песчано-соляную смесь.
В понедельник мы побывали и сфотографировали дорожников, занятых на очистке дорог, тротуаров на двустороннем железнодорожном мосту возле поворота в Старые Ерыклы по трассе Набережные Челны-Заинск-Альметьевск. Здесь шестеро рабочих с лопатами в руках очищали обочины моста и тротуары от снега, на месте работал и один трактор. «В нашей ответственности еще мосты на дорогах в Бегишево и Нижнекамск. Также чистим остановки, следим за дорожными знаками», - сказал рабочий Рамиль Фардиев.
Несмотря на объем осадков, для водителей важно, чтобы дороги всегда были чистыми. А зависит это от быстрого реагирования дорожной службы. Зима только начинается, испытания впереди. Будут и снежные заносы, и гололед (по этой причине за последние дни произошло немало аварий), поэтому важно содержать дороги в чистоте и порядке. Следует помнить, что от этого зависят жизнь и безопасность людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев